Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры обменялись любезностями

Лидеры обменялись любезностями

Клубы Лидеры обменялись любезностями — 31.07.2007 Московский «Спартак» и «Зенит» не смогли воспользоваться результатом матчей соперников. «Спартак» во Владивостоке хотя и владел инициативой, пропустил мяч еще в начале матча. На восьмой минуте Смирнов воспользовался провалом в обороне гостей. Но, в отличии от других московских команд, гостивших во Владивостоке, «Спартак» духом не пал и на пятьдесят третьей минуте после отличного паса Моцарта Прудников забивает ответный гол. Обе команды могли забить еще, особенно «Спартак», не использовавший ряд голевых моментов. Но счет так и остался 1-1. В концовке матча с поля был удален за два предупреждения Калиниченко. «Зенит» не смог воспользоваться шансом догнать лидера. На своем поле питерский клуб принимал «Амкар» и, не смотря на преимущество в составе, не смотря на постоянные атаки, не смог взломать оборону пермского клуба. Семь желтых карточек показал судья игрокам «Зенита» и это оказалось единственное материальное преимущество у хозяев над гостями, получившие четыре. А встреча закончилась 0-0 и разрыв между лидирующими клубами так и остался в два очка. Центральной игрой тура стала встреча «Динамо» с «Локомотивом». Динамовцы справедливо в турнирной таблице находились выше и потому демонстрировали в матче свое преимущество. Правда, в голах это преимущество стало выражаться только во втором тайме. «Локомотиву» приходилось постоянно отыгрываться. Сначала после шестидесятой минуты, когда Пименов открыл счет. Удалось выровнять положение железнодорожникам только через десять минут – Сычев был точен, забив свой шестой гол в чемпионате. Однако, радовались футболисты «Локомотива» забитому голу не долго. На семьдесят третьей минуте Пименов вновь выводит свою команду вперед. После этого «Динамо» прижалось к воротам и это сказалось на конечном результате – новичок «Локомотива», Одемвинги, за три минуты до окончания игры сравнял счет и установил окончательный результат матча 2-2. «Кубань» удивила всех в своем домашнем матче с «Москвой». Принимая у себя команду, заявлявшую перед туром, что она претендует на золотые медали, «Кубань» максимально настроилась на встречу, и результат заставил себя ждать только первый тайм. Во втором тайме гости были разгромлены без вопросов. Кузьмичев на сорок девятой минуте к радости местных болельщиков открывает счет. На пятьдесят второй минуте Риккардо удваивает результат. Полученные два мяча в течение трех минут вводят москвичей в ступор и как результат на шестьдесят четвертой минуте Кузьмичев вновь забивает. Чижек на семьдесят шестой смог забить гол престижа в ворота хозяев, но избежать крупного поражения «Москва» в этом матче все же не смогла. Тлисов за четыре минуты до окончания игры смог забить еще один гол в ворота гостей. 4-1 для «Москвы» болезненное поражение. Оборона команды, которая до текущего матча была лучшей в премьер-лиге, перестала быть таковой после четырех пропущенных мячей. ЦСКА, который мог исправить свое турнирное положение в связи с повальной болезнью других команд лидирующей группы ничейными результатами, сам попал в сферу влияния этой эпидемии. На своем поле принимая «Химки», чемпион страны ничего не смог поделать с глубокоэшелонированной обороной гостей. Не смотря на то, что в составе армейцев присутствовали все ударные силы клуба, забить так и не удалось. Результат 0-0 не улучшил, но и не ухудшил положение клуба. «Крылья Советов» продолжает собирать неудачи, которые обрушиваются на клуб в последнее время. Очередная встреча на своем стадионе оказалась неудачной. На этот раз виновником был «Сатурн», который грамотно построил оборону и воспользовался открывшейся возможностью, забив на тридцать третьей минуте матча усилиями Шилла. Для «Сатурна» результат 0-1 отличный, «Крылья Советов» придется искать дополнительные аргументы для своего финансирования, учитывая, в какой сложной ситуации клуб оказался из-за кредитов. Аутсайдер чемпионата смог избежать поражения, выступая на поле «Томи». «Ростов», хотя и пропустил на сорок четвертой минуте после удара Климова, все же нашел в себе силы во втором тайме сравнять счет благодаря удачным действиям Осина. Можно сказать, что «Томь» упустила победу, а «Ростов» приобрел одно очко: 1-1. Хотя, конечно, сложно представить, что на текущий момент для «Ростова» это очко выглядит решающим – отставание клуба от остальных остается значительным. В следующем туре с нетерпением будем ждать матча «Динамо» — «Зенит». Кто-то в этой игре должен будет поступиться своими амбициозными планами. 31.07.07   Версия для печати