Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дело Месси живет и побеждает

Дело Месси живет и побеждает

«Барселона» обыграла «Райо Вальекано» со счетом 3:1 и оторвалась от «Реала» на 13 очков. Дублем в составе каталонцев отметился Лионель Месси. Примечательно, что все три гола «Барселона» забила при непосредственном участии Месси и Давида Вильи, обретшего былую форму. Так, на 25-й минуте испанец отличился с передачи аргентинца, а в конце первого и начале второго таймов сам выступил в роли подносчика снаряда для главной ударной силы «блауграна». Теперь на счету Месси 42 гола после 28 туров «примеры». У гостей голом почета на 70-й минуте отметился Рауль Тамудо. Мадридский «Атлетико» сократил до минимума отставание от «Реала» благодаря выездной победе над «Осасуной» — 2:0. Оба гола записал на свой счет бразилец Дуглас Коста, который отличился в каждом из таймов и усугубил и без того тяжелое турнирное положение «Осасуны». Памплонцы проиграли третий матч подряд и находятся в четырех очках от зоны вылета. В воскресенье продолжилась серия невразумительных результатов «Малаги» в чемпионате Испании. На этот раз она уступила дома «Эспаньолу» (0:2) - команде из нижней части таблицы. Каталонцы набрали три очка благодаря голам Серхио Гарсии и Диего Колотто во втором тайме. «Малага», которая продолжает выступление в Лиге чемпионов УЕФА, не побеждала на протяжении четырех туров. «Севилья» нанесла крупное поражение «Сарагосе» — 4:0. Два из четырех голов забил Коке, еще по разу отличились Хосе Антонио Рейес и Альваро Негредо. У гостей еще при счете 0:1 за две желтые карточки с поля был удален Стефан Бабович. Еще в одном матче «Гранада» и «Леванте» не выявили победителя — 1:1.