Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Результаты первого раунда Кубка Интертото-2005

Результаты первого раунда Кубка Интертото-2005

Новости Результаты первого раунда Кубка Интертото-2005 — 21.06.2005 В рамках турнира Кубка Интертото-2005 в эти выходные дни 18 и 19 июня прошли первые матчи, в которых лишь две команды из стран бывшего СССР одержали победу. Такими командами стали литовский «Жальгирис» и латвийский «Динабург». Опять же напомним, что в нынешнем году в Кубке Интертото не принимают участия ни один российский клуб. Футболисты «Жальгириса» на своем поле принимали северных ирландцев из клуба «Лисберн Дистиллери». Матч начался с того, что хозяева уверенно захватили инициативу в свои руки и больше ее уже не выпускали. Правда, литовцы смогли забить всего лишь один раз и в результате чего одержали победу. Латышский «Динабург» для того чтобы провести свой первый матч в рамках Кубка Интертото-2005 приехал в гости к уэльскому «Бангор Сити». За 90 минут встречи было забито всего 3 мяча, два из которых были забиты в ворота хозяев, а один в ворота гостей. В итоге матч «Бангор Сити»- «Динабург» закончился со счетом 1:2 в пользу прибалтийских футболистов. А вот остальные футбольные клубы из бывших советских республик «Ветра» (Литва), «Карван» (Азербайджан), «Арарат» (Армения), ВИТ (Грузия), «Неман» (Белоруссия), «Тилигул-Тирасполь» (Молдавия), «Транс Нарва» (Эстония) свои первые матчи проиграли. Армянские футболисты принимали на своем поле швейцарский клуб «Ксамакс», который не слишком известен европейским болельщикам. Тем не менее «Арарат» уступил гостям со счетом 1:3. Швейцарцы еще в первом тайме повели в счете, а во втором поставили окончательную точку. Молдавский клуб «Тилигул-Тирасполь» у себя дома встретился с польскими футболистами из «Погон Щецином», и проиграл ему вчистую со счетом 0:3. Вполне закономерны поражения азербайджанского «Карвана» со счетом 1:2 и эстонской «Транс-Нарвы» (0:2). Так как эти два клуба, соответственно, встретились с футболистами польского клуба «Лех» и бельгийского «Локерен», которые намного выше классом своих соперников. В первом раунде Кубка Интертото-2005 также сыграли два довольно известных европейских клуба — шведский «Гетеборг» и австрийский «Штурм». Шведы в гостях сыграли футболистами клуба «Виктория» из Люксембурга. Скажем сразу, что в этом матче чуть-чуть не случилась сенсация. Хозяева поля в первом тайме уверенно держали оборону и даже решались на организацию контратак, некоторые из которых были достаточно опасными. Но так играть все 90 минут у люксембургских футболистов просто не хватило сил, и шведы силами братьев Маркуса и Юнатана Бергы одержали победу. Австрийский «Штурм» встретившись в гостях с футболистами «Рейнджерс» столкнулся с отчаянным сопротивлением. Интересно, что «Рейнджерс» это не тот известный шотландский клуб «Глазго Рейнджерс», а команда из маленькой Андорры. В итоге матч завершился вничью, что естественно говорит в пользу хозяев поля. Ответные встречи первого раунда Кубка Интертото-2005 состоятся через неделю и пройдут они также в выходные дни — 25-26 июня. 21.06.05   Версия для печати