Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испытание первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2005/06 для клубов с…

Испытание первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2005/06 для клубов с…

Новости Испытание первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2005/06 для клубов с постсоветского пространства — 14.07.2005 Испытание первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2005/06 для клубов с постсоветского пространства Кроме клуба с пространства бывшего Советского Союза латвийского «Сконто» в матчах первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2005/06 участвовали также молдавский «Шериф», казахстанский «Кайрат», эстонская «Левадия», азербайджанский «Нефтчи», тбилисское «Динамо» и минское «Динамо». Напомним, что в своем первом матче латыши проиграли с разгромным счетом 0:6 македонским футболистам клуба «Работнички». Кстати, после этого матча наставник «Сконто» Юрий Андреев подал в отставку. Президент рижского клуба Гунтис Индриксонс отставку главного тренера пока не принял, но как стало известно, в самое ближайшее время собирается это сделать. Так вот молдавские, казахские, эстонские и азербайджанские футболисты в своих первых матчах одержали победы, а вот белорусы неожиданно закончили вничью (1:1) матч с явно не сильнейшим кипрским клубом «Анортосис». Казахский «Кайрат» на своем поле принимал братиславскую «Артмедию», которая в прошлом сезоне была первой в чемпионате Словакии. Кроме того, словаки перед матчем в рамках Лиги чемпионов стали обладателями Суперкубка страны. За право владеть им «Артмеда» сразилась с другим словацким клубом «Бянска Быстрицой» и одержала победу со счетом 3:1. Все это говорило о том, что казахской команде на старте Лиги чемпионов в качестве противника достался вовсе не слабый футбольный клуб. Тем не менее, «Кайрат» не стал перед ним пасовать. В первой тайме все шло, как это обычно бывает — команды присматривались друг к другу. Атак как в сторону одних, так и других ворот почти не было, а футболисты сконцентрировались на построении защитных порядков на своих половинах поля. Но перед самым перерывом литовский легионер «Кайрата» Артур Фоменко, известный российским болельщикам своей игрой в прошлом за российский клуб «Ростсельмаш», отправил первый мяч в сетку ворот словаков. Во втором же тайме футболисты «Кайрата» пошли вперед. Это привело к тому, что за двадцать минут до конца основного времени матча казахские футболисты забили свой второй мяч и победили со счетом 2:0. Очень похоже развивались события в матче между бакинским «Нефтчи» и исландским клубом «Хафнарфьордюр». Азербайджанский клуб известен как приверженец остроатакующего и «агрессивного» футбола. Достаточно вспомнить какое сопротивление год назад футболисты «Нефтчи» на своем поле оказали московским армейцам в квалификационном раунде еврокубкового турнира. Во встрече с «Хафнарфьордюром» бакинцы также с первых минут постарались поставить все точки над «i». На 20-й минуте — отличился Агиль Мамедов, а в самом конце встречи Томислав Мишура развил успех своей команды до двух мячей. Молдавский «Шериф» достаточно легко переиграл в гостях мальтийский клуб «Слима Уондерерс». Матч закончился со счетом 4:1 в пользу молдован. Очень интересным стал матч между эстонской «Левадией» и тбилисским «Динамо». Конечно же, никто не ожидал, что одна из самых титулованных команд постсоветского пространства, двукратный чемпион СССР и обладатель Кубка Кубков приехав в гости хотя и к неоднократному чемпиону Эстонии, но, по мнению многих, более слабому клубу «Левадии», проиграет ему со счетом 0:1. Единственный мяч был забит с пенальти. Также стал неожиданным результат матча между также очень известной в прошлом командой, чемпионом СССР минским «Динамо» и кипрским клубом «Анортосис». Минчане с первых же минут постарались захватить инициативу. Особенно усердствовал чешский легионер команды Давид Зоубек, который в начале первого тайма упустил реальную возможность вывести свою команду вперед. Но к середине тайма темп игры упал, и киприоты сумели выровнять игру. И это вылилось в то, что на 44-й минуте Николаос Фрусос открыл счет. Во втором тайме белорусские бело-голубые прибавили в движении. В результате на 58-й минуте Ленцевич головой направил мяч в ворота соперников — 1:1. 14.07.05   Версия для печати