Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Милан — Интер — 2:0

Милан — Интер — 2:0

Игры Милан — Интер — 2:0 — 9.04.2005 Футболисты Милана находятся в полушаге от полуфинала Лиги Чемпионов, после того как нанесли поражение Интеру. Голы забили Яп Стам и Андрей Шевченко. Говоря по правде, фортуна отвернулась от команды Интер. Несмотря на то, что они владели подавляющим преимуществом в первой половине встречи, игрокам Интера так и не удалось открыть счет. В тактическом плане, команда Милан, которая является шестикратным чемпионом Европе, все же уступала Интеру. Первая стремительная атака, в исполнении голландского защитника Стама, завершилась результативно на последней минуте первого тайма. Второй гол на счету плодовитого украинского бомбардира Шевченко, который был забит за 16 минут до конца основного времени. Важно отметить, что безголевая игра Интера значительно сокращает шансы команды остаться в четверке лидеров, которые продолжат борьбу в Лиге Чемпионов. В первой половине встречи, футболисты Милана ни произвели какого-нибудь впечатления своей игрой, и только лишь в самом конце тайма, Стаму удалось открыть счет в матче. Интер выглядел намного активней, особо отличался в центре поля дуэт Эстебана Камбиассо и Критиано Дзанетти. Более того, Хуан Себастьян Верон чуть было не открыл счет на 45-ой минуте, но Кака сумел выбить мяч и спасти ворота Милана. Обе голевых момента в первом тайме игры были созданы футболистами Интера. Синица Михайлович был очень близок к успеху, когда нанес мощный удар с 25-ой дистанции, но Дида оказался на высоте и парировал удар. Хулио Круз вышедший на замену травмированного бразильского нападающего Адриано, имел возможность открыть счет, но промахнулся с метров 15 от ворот. В середине первого тайма, Дженнаро Гаттузо получил желтую карточку за умышленную игру рукой, таким образом, он заработал второе наказание в играх Кубка Лиги Чемпионов и пропустит ответный поединок на следующей неделе. Дида отразил мощный свободный удар в исполнении Верона, и мяч перелетел через перекладину. Креспо помешал Ивану Кордобе нанести удар из очень опасного положения, в другом эпизоде, голкипер Милана спас свою команду, когда Круз бил по воротам с очень близкого расстояния. Несмотря на слабую игру в первой половине, Милан все же повел в счете самом конце тайма. Пирло осуществил великолепную подачу на правый фланг, и подбежавший Стам точным ударом поразил ворота Интера. Это было несправедливо по отношению к Интеру, но Милан ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете. Госты значительно активизировали свою игру после перерыва, но Шевченко смог заработать для своей команды второй гол, после того, как Кака вывел его на ударную позицию. Главный тренер Интера Роберто Манчини выпустил Кристиана Вьеру на место Круза. Команда предпринимала все возможные меры, для перелома игровой ситуации. Несмотря на неплохую игру обороны, Интер на 74-ой минуте пропустил второй гол. Снова организатором атаки выступил все тот же Пирло. После того, как Михайлович неаккуратно выполнил свободный удар, Пирло перехватил мяч, сделал прекрасную передачу к Шевченко, а украинский легионер, который все предыдущую игру показал себя очень спокойно, отправил мяч в ворота Тольдо. После второго пропущенного мяча, Интер совсем потерял нить игры. Вдохновленная успехом команда Милана, напротив начала играть сильнее. За пять минут до окончания игры, вышедший на замену Гиоргос Карагунис попал по штанге, когда бил по воротам с острого угла. Но Интер все же сохраняет шансы для участия в дальнейшей борьбе за Кубок Лиги Чемпионов. Шевченко заработал третью желтую карточку для своей команды в самом конце встречи. Ответный матч состоится в Сан Сиро, в следующий вторник. 09.04.05   Версия для печати