Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ловчев: «Два незабитых пенальти говорят о том, что Смолов пока не уверен в себе»

Ловчев: «Два незабитых пенальти говорят о том, что Смолов пока не уверен в себе»

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал исход матча 1/4 финала Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром» (3:3, по пенальти – 4:3): «Сначала великолепный футбол показывал «Краснодар». Три мяча — и все хороши. Потом команда Шалимова как-то резко подсела. Не столько физически, сколько психологически. Гол «Урал» встряхнул. А в перерыве команду встряхнули тренеры и Гриша Иванов (Прим. – президент «Урала»). Во втором тайме «Урал» смотрелся прилично. Могли и больше трёх забить. Вообще «Урал» заслуживает уважения за бойцовский характер, за то, что сражались. Отметил бы вратаря Заболотного, хотя раньше его не особо ценил. Что касается неудачного исполнения пенальти Смоловым, в конце игры одиннадцатиметровый выглядел сомнительным. Я сказал, что если забьёт — нарушение было, нет — значит, не было. Ну а вторая неудачная попытка говорит о том, что Смолов пока не уверен в себе. В общем, это был весенний футбол, если говорить об ошибках, но по движению и зрелищу — игра точно не весенняя».