Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищи или соперники?

Товарищи или соперники?

Игры Товарищи или соперники? — 16.08.2006? Название для игр, которые проходили во вторник и среду на футбольных полях Европы, совсем не подходило. Не товарищеские они были, а сопернические. Ну, в самом деле, какой товарищ будет огорчать своего напарника, громя его с обидным счетом 6-0. Здесь уже ближе разговоры о долгой обиде. Между тем, в проходившем товарищеском матче между сборными Украины и Азербайджана именно такой счет и был зафиксирован по окончанию матча. Все началось еще на третьей минуте, когда Воронин воспользовался ошибкой обороны и открыл счет. Прошло ровно десять минут и Назаренко удваивает преимущество. На двадцать пятой минуте Ротань делает счет крупным, а на последней минуте первого тайма Гусев забивает четвертый мяч. Во втором тайме украинцы были не так активны, но все же смогли провести еще два мяча – на семьдесят второй минуте отличился Воробей, а на последней Белик. Обращает на себя внимание два факта: не смотря на обилие голов ни один футболист не забил два мяча; Шевченко не играл за сборную. Блохин сказал, что Шевченко привыкает к «Челси», идет адаптация к стране, назвал еще массу причин, однако ни одна из них не была достаточно весомой, чтобы тянуть на настоящую. Может это и не спроста, а может звезда капризничает и не хочет ехать на проходной матч. Соперник сборной России по отборочной группе на Чемпионат Европы, сборная Израиля встречалась на чужом поле со сборной Словении. Обе команды цеплялись за оборону, как будто не товарищеская встреча была, а официальная, да еще такая, в которой каждое очко на вес золота. Только в концовке игры футболисты устали и стали не такие внимательными и быстрыми, что и привело к обмену голами. Сначала Израиль на восемьдесят первой минуте усилиями Бенаюн вышел вперед. Однако Словении потребовалось всего две минуты, чтобы Шукало сравнял счет: 1-1. В общем, игра пока дала мало информации о том, в какой форме находится сборная Израиля, и каков потенциал этой команды. Сборная Словакии дома встречалась со сборной Мальты. Филипп Себо на тридцать первой, семьдесят пятой и девяностой минутах трижды пробивал защиту гостей, сотворив своими действиями победу Словакии 3-0. Ради справедливости надо сказать, что словаки взяли себе соперника достаточно слабого и при желании могли бы счет игры как минимум удвоить. Сборная Уэльса в своем товарищеском матче разошлась абсолютно мирной ничьей со сборной Болгарии 0-0. Во втором тайме гости имели несколько острых моментов, но большая часть игры проходила под преимуществом хозяев. Сборная Исландии принимала на своем поле испанскую сборную. После чемпионата мира испанцам надо было как-то доказывать, что они достойны большего и действительно сильны, однако доказательство это они решили отложить до следующих игр – в данной встрече все ограничилось нулевой ничьей. Сборная Ганы дома расправилась над сборной Того 2-0. Преимущество превратилось в голы только под конец игры, на семьдесят пятой и за пять минут до окончания матча. Сборная Алжира совершенно неожиданно проиграла на своем поле сборной Габона 0-2. Провальными для алжирцев оказались всего две минуты во втором тайме с шестьдесят шестой, да еще под конец второго тайма был удален игрок хозяев. В общем, не заладилась игра. 16.08.06   Версия для печати