Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Вердер» опять на первом месте

«Вердер» опять на первом месте

Страны Главная » Страны » Германия «Вердер» опять на первом месте — 5.12.2006 «Вердер» выиграл принципиальный матч у «Герты» на своем поле. Гости отставали от хозяев на три очка и в случае своего успеха в этой игре сравнивались бы с ними по очкам. Но «Вердер» остался верен своему атакующему стилю. Диего на двадцать четвертой минуте открывает счет с пенальти. Шимунич через минуту сравнивает счет, но затем блеснул Клозе. На тридцать второй и сороковой минутах он дважды точно бьет и делает счет 3-1, а количество своих забитых мячей в чемпионате доводит до десяти. Во втором тайме попытки гостей что-либо изменить пресекли успешные замены «Вердера» и результат остался неизменным. У «Вердера» тридцать очков. «Шальке-04″, который до этого тура лидировал, не смог переиграть «Нюрнберг» на его поле. Попытки обеих команд преодолеть оборону ни к чему не привели и игра закончилась 0-0. Наш Саенко отыграл практически весь матч и был заменен только за три минуты до окончания игры. «Штутгард», который мог набрать столько же, не смог переиграть команду, идущую сейчас на последнем месте. «Майнц» на своем поле сыграл от обороны, но это дало ему возможность взять в игре с одним из лидеров десятое очко в турнире: 0-0. Еще один неожиданный результат пятнадцатого тура – встреча «Баварии» с «Боруссией» (М). Чемпион не смог переиграть на своем поле соперника. Демичелис вывел хозяев поля вперед на двадцать третьей минуте, но через десять минут хозяева пропустили после удара Делюра: 1-1. «Ганновер» в гостях одержал победу над «Энерги» 0-1. До этой игры у команд было равное количество очков, но теперь их разделяют три места. Такой же принципиальный поединок был между «Боруссией» (Д) и «Вольсбург». Здесь судьбу игры решил гол, забитый на девяностой минуте Смоляреком, который позволил «Боруссии» также уйти на три очка вперед от своего соперника. Воронин в этот раз никак не помог «Байеру». Счет в игре с «Арминией» так и не был открыт: 0-0. «Алемания» дома принимала «Айнтрахт» и отчаянно сражалась, но проиграла 2-3. Такахара поймал кураж у гостей и забил в этой игре все три мяча. Хозяева в середине первого тайма сравняли счет, но потом отдали преимущество. На восемьдесят первой минуте Филь сократил разрыв в счете до минимума, но большего «Алемания» добиться не смогла и осталась на четырнадцатом месте. «Айнтрахт» благодаря этой победе поднялся сразу на четыре места и закрепился на двенадцатом. Вновь проиграл «Гамбург». На этот раз на чужом поле своему соседу по турнирной таблице «Бохум». Дабровски на пятой минуте вывел хозяев вперед. В концовке первого тайма Любойя сравнял счет, но Мисимович за двадцать минут до окончания игры опять забил. А когда с поля после пропущенного гола еще удалили ван дер Варта, стало ясно, что «Гамбург» опять проиграет. 05.12.06 Версия для печати