Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» — новый обладатель кубка УЕФА

«Севилья» — новый обладатель кубка УЕФА

Клубы «Севилья» — новый обладатель кубка УЕФА — 12.05.2006 На смену ЦСКА, выигравшему в прошлом сезоне Кубок УЕФА, пришла испанская «Севилья». Доказав в финальном матче с английский клубом «Миддлсбро» свое преимущество, испанский клуб впервые в своей истории стал почетным обладателем одного из самых престижных европейских призов. Перед началом финала «Севилья» числилась в фаворитах, но все говорили об этом с осторожностью, вспоминая совершенно феноменальные волевые качества, которые проявил в четвертьфинале и полуфинале английский клуб – когда им надо было забивать четыре мяча, они это делали. Однако, за кадром остался такой факт, что эти чудеса англичане проделывали на своем поле. Что же касается выездных матчей, то в этих случаях «Миддлсбро» постоянно испытывал различные проблемы. Особенность же финальной игры заключается в том, что своим полем не может похвастаться никто. Видимо, этой английской травяной почвы, которая была творцом успехов «Миддлсбро», команде так и не хватило. Испанцы выглядели более агрессивно, и первый гол в ворота английского клуба был забит Луисом Фабиано уже на двадцать шестой минуте. Были у англичан и шансы отыграться и шансы пропустить, но почти вся остальная игра прошла в упорной борьбе, когда одна команда решала атакующие, а другая контратакующие задачи. Все рухнуло для английского клуба в самом конце матча. На восемьдесят четвертой и еще раз через четыре минуты Энзо Мареска дважды забивает голы в ворота «Миддлсбро» и счет становится неприличным для финала такого престижного кубка. Но испанцам, видимо, этого показалось мало и на финальной радостной волне, когда с обладателем кубка стало все совершенно ясно, Фредерик Каноут на восемьдесят девятой минуте делает счет окончательным: 4-0! Кто бы мог подумать! Злой гений российских клубов оказался таким же злым к англичанам! Что же, остается поздравить испанцев и сказать, что в следующем сезоне еще посмотрим, на самом ли деле вы так хороши, как об этом заявляет счет финальной игры. 12.05.06   Версия для печати