Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» и вторым составом Команда

«Спартак» и вторым составом Команда

Клубы «Спартак» и вторым составом Команда — 22.12.2007 Московский «Спартак» провел заключительный матч в групповом турнире Кубка УЕФА. Не смотря на вынужденные и запланированные потери в основном составе больше половины футболистов, которые определяли характер игры клуба, наша команда справилась и не потеряла свой стиль. Вышедшие на поле Дзюба, Паршивлюк, Хомич, Шишкин достойно заменили своих более опытных товарищей и французской «Тулузе» в первой половине игры пришлось туго. Молодежь однозначно решила, что это для нее отличный шанс показать себя. Французы, не смотря на поддержку своих трибун, до сороковой минуты явно был в обороне. Прудников, потом Веллитон, Дзюба, вновь Прудников. В общем, только удача и мастерство голкипера хозяев выручало «Тулузу». Сорок вторая минута для гостей была как гром среди ясного неба при такой игре. Длинный пас на Сантоса и Хомич ничего не смог поделать против точного удара. Ошибка ничему не научила молодых спартаковцев. На пятьдесят первой минуте похожая комбинация и вновь на острие Сантос, забивающий второй мяч. К чести гостей, два пропущенных гола не оказали деморализующего действия на команду. И Дзюба на шестидесятой минуте разрезал горячим ножом оборону хозяев – сбивать его пришлось уже голкиперу, за что справедливо был назначен пенальти. Заработавший одиннадцатиметровый и реализовал его сам. После этого была масса вариантов сравнять счет, но всегда немного не хватало. То Веллитон, то Дзюба. Однако, голкипер у «Тулузы» был в этот день на гребне вдохновения и отстоял свои ворота. 2-1 оставляет «Спартак» на втором месте в группе и в соперники определяет нашей команде кого-нибудь из команд, занявших в Лиге Чемпионов третьи места. Конечно, самыми невыгодными соперниками в возникающем списке являются «Вердер», «Бенфика» и «Марсель», и хотя у последних в настоящий момент явный спад в игре, не стоит надеяться, что он продлится до весны. Более приемлемый вариант – шотландский «Рейнджерс» или португальский «Спортинг». Ну, и самые лучшие варианты в жеребьевке – норвежский «Русенборг» или чешская «Славия». А первое место в спартаковской группе занял «Байер». В Цюрихе немцы доминировали над соперником с первой и до последней минуты. Грешко уже на девятнадцатой минуте открыл счет. Через четыре минуты отличился наш Булыкин. На пятидесятой минуте Барнетта делает счет в матче крупным. Еще через семь минут Булыкин делает дубль. А точку в разгроме швейцарского клуба поставил на восьмидесятой минуте Кислинг. 5-0 оставил «Цюрих» на третьем месте и швейцарцы рады, что в следующем туре жребий не сведет их с «Байером». 22.12.07   Версия для печати