Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Первая решила подравняться

Первая решила подравняться

Клубы Первая решила подравняться — 6.07.2007 Вслед за премьер-лигой подбираются к середине турнира и команды первой лиги чемпионата России. Перед промежуточным финишем команды решили немного уровнять разницу сыгранных матчей – слишком много было отложено или перенесено игр по разным причинам. Особенно в девятнадцатом туре. Однако сыгранные матчи картины в турнирной таблице кардинально не изменили – те, кто был впереди, так в лидерах и остались. «Шинник» на своем поле принимал «СКА». В последних матчах «Шинник» довольствуется скромными победами, решая вопрос прибавления себе трех очков преимуществом в один мяч. Однако, победа остается победой. Вот и в этой игре все решил гол, забитый на шестьдесят девятой минуте: 1-0. «Шинник» сохранил первое место и преимущество в семь очков над преследователем в лице «Терека». «Терек» также остался на втором месте, выиграв свой отложенный матч на поле «Балтики». И здесь все решил единственный мяч, да еще забитый всего за две минуты до окончания игры – Варламов спас «Терек» от ничейного результата: 0-1. «Сибирь», занимавшая третье место, догнал «КАМАЗ», выиграв свой отложенный матч с «Металлург-Кузбасс». Судьба матча решилась в последние пять минут, когда Гудукин забил гостям. 1-0 оказалось достаточно, чтобы сохранить дистанцию на расстоянии четырех очков от «Терека». Московское «Торпедо» смогло подняться на шестое место после победы над «Анжи» 2-1. Флореску и Панов к пятидесятой минуте обеспечили преимущество москвичей воплотить в два мяча, но потом немного расслабились и на семьдесят седьмой минуте Агалаков смог сократить счет. Победа оказалось первой для нового тренера «Торпедо» Даева. Сможет ли команда поддержать своего нового тренера, покажут ближайшие туры. Пока даже несколько побед подряд не смогут решить главную задачу сезона для «Торпедо» — выход в премьер-лигу, поскольку для достижения этой цели надо проходить оставшуюся часть турнира практически на одних победах – лидеры турнира слабостей себе не позволяют и очки теряют крайне редко. Перед «Торпедо» и первой строкой между тем пять команд, среди которых затесалось и брянское «Динамо», опережающее москвичей на одно очко. Свой отложенный мяч «Динамо» проиграло в гостях «Алании». Судьбу матча «Алания» решила еще в первом тайме, забив два мяча. Во втором тайме «Динамо» предприняло попытку спасти игру, но, сократив счет, тут же пропустило еще. Гол на последней минуте, который забили динамовцы, ничего не решил: 3-2. Дубль в игре сделал игрок «Алании» Дубровин, выйдя на второе место с тринадцатью мячами среди бомбардиров. «Носта», которая была достаточно долгое время среди лидеров первой лиги, продолжает в последних играх терять очки. В домашнем матче со «СКА-Энергия» хозяева вели в счете после забитого с пенальти мяча, но на последней минуте все же пропустили, не выдержав навала гостей в попытке спасти матч: 1-1. «Носта» на восьмом месте и отстает от «Торпедо» на очко, а от «Динамо» на два. Счет 3-2 был зафиксирован и в матче «Текстильщик-Телеком» — «Салют-Энергия». Гости, хотя и стоят в турнирной таблице намного выше хозяев, вынуждены были весь матч отыгрываться, что получалось у них не очень хорошо. «Текстильщик-Телеком» благодаря этой победе ушел из опасной зоны вылета, поднявшись сразу на три места вверх. Футболист Читая сделал дубль в игре, дважды огорчив гостей. Еще один отложенный матч между «Машук-КМВ» и «Авангардом» принес победу «Авангарду», который забил гол на третьей минуте и смог в течение всего остального матча удержать это преимущество: 0-1. новый старший тренер «Машук-КМВ» пока ничего в команде изменить не может – клуб продолжает оставаться в группе аутсайдеров. 06.07.07   Версия для печати