Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Упущенный шанс «Бенфики»

Упущенный шанс «Бенфики»

Клубы Упущенный шанс «Бенфики» — 8.12.2006 Португальская «Бенфика» могла пройти в следующий тур Лиги Чемпионов. Правда, для этого надо было побеждать «Манчестер Юнайтед» на поле в Англии. Задача оказалась не под силу. Хозяева поля владели инициативой и, хотя пропустили в середине первого тайма от Нелсона гол, уже перед свистком на перерыв смогли сравнять благодаря удару Видича. Во втором тайме на шестьдесят первой минуте Гиггз вывел МЮ вперед, а Саа, который в последних играх национального чемпионата забивает практически в каждой игре, поставил точку и в этом матче: 3-1. «Бенфика» осталась на третьем месте в группе, хотя в другой паре результат для прыжка португальцев выше был более чем благоприятный. «Копенгаген» на домашнем стадионе без особых проблем разобрался с «Селтик». Хатчинсон забил уже на второй минуте, Гронкьяр через двадцать пять минут удвоил преимущество датчан, а на пятьдесят седьмой минуте Альбек делает счет крупным. Только за пятнадцать минут до окончания игры гости смогли забить гол престижа – Ярошик распечатал ворота хозяев: 3-1. Не смотря на поражение, «Селтик» занимает в группе второе место и весьма доволен своим результатом в турнире. 08.12.06   Версия для печати