Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» потерпел первое поражение

«Интер» потерпел первое поражение

Страны «Интер» потерпел первое поражение — 3.03.2008 Новость номер один в итальянском первенстве – «Интер» проиграл. Случилось это только в двадцать шестом туре первенство, до этого момента лидер не изведал горечь поражения. Но, вот и на чемпиона нашелся твердый камушек в виде «Наполи». На своем поле победитель этого матча чувствовал себя достаточно уверенно и уже на третьей минуте Салайета забивает гостям. Лидер попытался исправить положение, но все отчаянные попытки сравнять счет наталкивались на жесткую оборону хозяев: 1-0. Центральным матчем в очередном туре итальянского чемпионата был, безусловно, поединок «Ювентуса» и «Фиорентины». Обе команды в прошлом сезоне были наказаны, и не смотря на это смогли сохранить свои силы, мощь и все остальное, что присуще лидерам. Достойно пройдя часть чемпионата, обе команды в лидирующей группе и обеим необходимы очки, чтобы продолжать борьбу за самые высокие места. «Ювентус» имел преимущество своего поля, и его также должно было вдохновлять отсутствие в команде гостей Муту. Но, открыли счет все же в этом матче гости – на восемнадцатой минуте провал в обороне хозяев вывел двух игроков «Фиорентины» на голкипера хозяев и они его конечно, переиграли. Через несколько минут после мощного удара Монтоливо Буффон с трудом отвел мяч, который попал после этого в штангу. Хозяева сообразили, что если не перехватить инициативу, то разгрома не миновать. На двадцать девятой минуте голкипер гостей неудачно отбил навес в штрафную кулаком и Сиссоко через себя красивейшим ударом забивает ответный гол. теперь уже «Фиорентине» пришлось отбиваться от атак «Ювентуса». До перерыва ничего не получилось, но после перерыва хозяева продолжили плести кружева атак вокруг ворот соперника. На пятьдесят седьмой минуте навес на дальнюю штангу привел к голу Каморанези и хозяева стали себя чувствовать намного уверенней. Казалось, поражения гостям не избежать. Помогли замены и грубые ошибки в обороне хозяев. Вайго на семьдесят пятой минуте почувствовал момент и точным ударом в дальний угол сравнял счет. А победы гости добились совершенно неожиданно для всех – на девяностой минуте Освальдо головой забивает победный гол для «Фиорентины»: 2-3. «Рома», в этих неудачах команд с первого и третьего места получил сплошные дивиденды, поскольку свой матч на домашнем стадионе у «Пармы» выиграл более чем уверенно. Аквилани на двадцать седьмой минуте открыл счет, затем после перерыва гости не выдержали нагрузки на свои ворота и закатили гол сами себе. Ну, а за десяток минут до окончания игры сначала Тотти, а затем Вучинич доводят счет до разгромного: 4-0. «Рома» отстает от лидера теперь на шесть очков, и обеспечивает себе достаточно солидный отрыв от преследования «Ювентуса». «Милан» свои силы решил поберечь перед ответным матчем Лиги Чемпионов, а потому домашняя встреча с «Лацио» оказалась не очень выразительной. Гости рвались набрать очки, так как находятся под угрозой вылета из лиги. Игра шла достаточно грубая и жесткая. Первыми на пятьдесят пятой минуте открыли счет гости – Бьянки воспользовался фланговой передачей. Через десять минут хозяева смогли сравнять счет после назначенного пенальти. «Милан» попытался спасти игру и вырвать у гостей три очка, но даже удаление игрока гостей не смогло изменить баланс сил: 1-1. «Сампдория» на своем поле попыталась переиграть «Торино». Дважды по ходу матча хозяева выходили вперед, и оба раза гости смогли сравнять счет. Равная игра ознаменовалась в концовке удалением нападающего хозяев, но не изменила счет: 2-2. «Сиена» достаточно неожиданно в гостях выиграла у «Эмполи» 0-2. Портанова в первом тайме открыл счет, а на последней минуте матча Ригано сделал счет окончательным. «Реджина» и «Палермо» разошлись миром: 0-0. «Кальяри» на своем поле нашел в себе силы обыграть «Дженоа» не смотря на пропущенный гол в начале игры. Аквафреска еще в первом тайме дважды забил гостям и подарил своей команде победу 2-1. «Кальяри» постепенно подтягивается из той безнадежной ямы, которую он сам себе вырыл в первой половине сезона. Но, скорей всего с этой командой все уже решено – в следующем сезоне она в будет играть в более низкой лиге. В этом несомненно сыграет роль и отобранные у команды три очка за несанкционированное судебное разбирательство игрока этой команды. Итальянская футбольная федерация с нарушителями правил не церемонится. «Ливорно» обыграл «Катания» на своем поле благодаря единственному результативному удару Диаманти на шестьдесят второй минуте 1-0. В результате, победители этого матча поменялись местами с побежденными, отдав им место в зоне вылета, поднявшись сразу на четыре места. «Удинези» обыграл «Аталанту» 2-0. Квальярелла на тридцатой минуте и Ди Натале еще через две минуты обеспечили успех своей команде. У Ди Натале это уже двенадцатый гол в чемпионате. 03.03.08   Версия для печати