Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии своя интрига

В Англии своя интрига

Страны В Англии своя интрига — 11.09.2006 Английский чемпионат только начался, а интрига закрутилась вокруг матчей уже не шуточная. «Челси», которому перед началом турнира отдавали лидерство, занимает только четвертое место, отставая от своего извечного соперника «Манчестер Юнайтед» на три очка. В очередном туре «Манчестер Юнайтед» одержал дома трудную победу над «Тотенхэмом». Хозяева забили гол усилиями Гиггза уже на девятой минуте. Однако все остальное время команды провели в борьбе за инициативу и возможность изменить счет. Ничего не получилось и МЮ с двенадцатью очками лидер чемпионата. «Челси» дома принимал «Чарльтон». Дрогба уже на шестой минуте забивает гол и чемпион на какое-то время успокоился. А вот гости в начале второго тайма заставили о себе вспомнить, сравняв счет с помощью Хасселбайнка. Чтобы вновь выйти вперед, хозяевам потребовалось меньше десяти минут – Карвалью обыграл оборону «Чарльтона». А за шесть минут до окончания игры Лэмпард мог увеличить преимущество своей команды, но не забил пенальти: 2-1. Другая «русская» команда английского чемпионата, продолжает показывать безупречную игру в обороне, оставаясь единственной командой, ворота которой недостижимы для соперников. В очередном туре «Портсмут» выиграла дома 1-0 у команды «Уиган». Мварувари забил гол в начале второго тайма. «Портсмут» отстает от лидера на два очка и занимает второе место. Столько же очков набрал и «Эвертон», сенсационно обыгравший дома в очередном туре «Ливерпуль» 3-0. Джонсон стал с четырьмя мячами лучшим бомбардиром чемпионата, забив на тридцать шестой и четвертой добавленной минуте матча в ворота «Ливерпуля». А положил начало разгрому именитых гостей на двадцать четвертой минуте Кэйхилл. «Арсенал» ни как не может добиться своей первой победы в чемпионате. В очередном туре встречаясь дома с «Мидлсбро», хозяева в середине первого тайма пропустили, и только на пятьдесят седьмой минуте с пенальти Анри сравнял счет. Победа к хозяевам не пришла, даже не смотря на то, что последние двадцать пять минут они имели на поле численное преимущество после удаления игрока гостей: 1-1. Еще один ничейный результат зафиксирован между «Шеффилд» и «Блэкберн». В чемпионате у этих команд пока нет побед, вот и на табло после финального свистка осталось 0-0, хотя зрителям скучать не приходилось. На семьдесят первой минуте гости получили право на пенальти, но не реализовали его. На семьдесят девятой уже хозяева ответили такой же любезностью. Казалось все – все приличия соблюдены и можно гостей огорчать. Но и пенальти, назначенный за две минуты до окончания игры «Шеффилд» ухитрился не забить. Теперь понятно, почему у обеих команд после четырех игр всего по одному забитому мячу. Хуже этих команд пока выступает только «Уотфорд». В гостевой встрече с «Болтоном» они могли увезти домой как минимум одно очко, однако ухитрились на шестой добавленной минуте матча заработать пенальти и проиграли 1-0. «Фулэм» проявил характер, играя в гостях у «Ньюкасл». Хозяева открыли счет на пятьдесят четвертой минуте с помощью Паркера. Макбрайд на восемьдесят второй минуте сравнял счет, а за две минуты до окончания игры Боканегра подарил «Фулхэм» победу 1-2. Теперь все в ожидании следующего тура, где состоятся две интереснейшие игры: «Челси» — «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал». Но игры эти будут уже после первых групповых игр Лиги Чемпионов. 11.09.06   Версия для печати