Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В розыгрыше Кубка Эстонии прошли первые полуфинальные матчи

В розыгрыше Кубка Эстонии прошли первые полуфинальные матчи

Страны В розыгрыше Кубка Эстонии прошли первые полуфинальные матчи — 28.04.2005 В среду 27 апреля в Эстонии состоялись первые два полуфинальных матча розыгрыша национального кубка. Четверка сильнейших команд страны «Левадия» Таллинн и «Флора» Таллинн, а также «Транс» Нарва и ТФМК Таллинн встретились между собой. В этих встречах они не только выясняли, кто же из них более достоин для участия в матче решающем судьбу Кубка Эстонии, но и распределяли места в евротурнирах. Первый матч между «Левадией» и «Флорой» прошел под знаком бесспорного преимущества левадийцев. Их тренер Тармо Рюйтли, вернувшись после двухматчевой дисквалификации к управлению командой, смог настроить своих подопечных на победу. В итоге уже на второй минуте встречи прострел Виталия Лейтана замкнул Мариус Довиденас, а четыре минуты спустя Индрек Зелински, получив мяч от Тихона Шишова, зажег на табло счет 2:0 в пользу «Левадии». Забив два мяча, левадийцы ушли в оборону и отдали инициативу своим соперникам, предпочитая действовать на контратаках. Но, по видимому, футболисты «Флоры» никак не ожидали такого подарка и просто не знали, что делать с мячом. Их атаки отличались сумбурностью и явной неподготовленностью, за что они и поплатились, когда на 39-й минуте нападающий «Левадии» Виталий Лейтан сумел записать на свой счет третий гол в пользу своей команды. После перерыва фабула игры сильно не изменилась — «Флора» бестолково пробовала атаковать, а «Левадия» в ответ проводила хоть и редкие, но достаточно опасные контратаки. Одна из которых уже под занавесь матча стараниями Лейтана, сумевшего удачно «подставиться» и упасть на газон в штрафной «Флоры», закончилась тем, что арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар. Пенальти уверенно реализовал Константин Васильев, тем самым, принеся победу «Левадии» со счетом 4:0 и практически обеспечивая ей место в финале Кубка Эстонии. Во втором полуфинале в Нарве на искусственном поле забивали только хозяева, а вот с победой уехали гости — футболисты клуба ТФМК. Во время всего первого тайма ТФМК атаковал, а у «Транса» отвечать на атаки гостей не получалось, лишь один раз защитник Александр Кулик нанес опасный удар, но мяч попал во вратаря ТФМК Виталия Телеша. Правда, после перерыва игрокам «Транса» все же отличиться удалось. Сначала на 50-й минуте Прусс головой подрезал мяч в собственные ворота, а потом уже на 77-й минуте тоже самое сделал Кулик. В результате победа ТФМК со счетом 2:0. Ответные матчи состоятся через неделю 4 мая в Таллинне. Первые полуфиналы. 27 апреля «Левадия» Таллинн — «Флора» Таллинн 4:0 «Левадия» : Артур Котенко, Витольдас Чепаускас, Тихон Шишов, Дмитрий Круглов, Сергей Хохлов-Симсон, Мирослав Рышкевич (58. Мартинас Каралиус), Константин Васильев, Константин Нахк, Мариус Довиденас, Виталий Лейтан, Индрек Зелински (63. Ваагн Арутюнян). «Флора» : Мартин Каалма, Томас Сиревичус, Сандер Пост, Ало Бяренгруб, Каури Сийм, Райн Тёлпус (80. Михаил Ищук), Отть Рейнумяэ (68. Юрген Куресоо), Мартин Рейм, Александр Сахаров (29. Мярт Коземетс), Вячеслав Заховайко, Андрей Сидоренков. Предупреждения: Нахк (18) — Рейнумяэ (39), Заховайко (84) «Транс» Нарва — ТФМК Таллинн 0:2 «Транс» : Витас Малишаускас, Алексей Горшков, Андрей Прусс, Александр Кулик (86. Илья Дьорд), Дмитрий Шелехов, Сергей Казаков (78. Александр Кулаченко), Станислав Китто, Олег Горячов, Александр Тарасенков, Максим Грузнов, Дмитрий Липартов. ТФМК: Виталий Телеш, Дмитрий Скиперский, Тармо Неэмело (67. Андрей Костин), Томас Римас, Эрко Савиаук (78. Вадим Сеэро), Эгидиюс Юшка, Андрей Борисов, Максим Смирнов, Эдуард Сараев, Максим Киселёв, Ингемар Теэвер (78. Даниил Ратников). Предупреждения: Горшков (52) — Неэмело (23) 28.04.05   Версия для печати