Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеские матчи 2014

Товарищеские матчи 2014

Сборная Турции впервые сыграла в Эскишехире и со счетом 3:1 победила Молдову в товарищеском матче. После поражения от Австрии со счетом 0:2 в отборочном цикле ЧМ-2018 тренер гостей Игорь Добровольский дал отдохнуть двум лидерам — Артуру Ионице и Александру Гацкану. Впрочем, даже с ними Молдове было бы трудно сдерживать активных турок, которых поддерживали заполненные до отказа трибуны. Промежуточные итоги квалификации ЧМ-2018 На 14-й минуте первый гол за взрослую сборную забил талантливый Эмре Мор. После хорошей передачи партнера 19-летний атакующий хавбек дортмундской «Боруссии» убежал от защитника, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Через десять минут турки здорово разыграли угловой. Нацеленную подачу плотным ударом головой замкнул защитник «Галатасарая» Ахмет Чалык. В начале второго тайма потрясающий дальний удар в верхний угол удался еще одному 19-летнему хавбеку — Дженгизу Юндеру. Уйти от разгрома Молдове удалось в самом конце встречи. Гол престижа красивым ударом с острого угла забил нападающий «Шерифа» Раду Гынсарь. Молдова проиграла седьмой из последних десяти матчей.