Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Унизительное поражение Англии

Унизительное поражение Англии

Страны Унизительное поражение Англии — 19.08.2005 Для Англии главным видом спорта является футбол. Сокрушительное поражение от датской сборной со счетом 4-1, является тяжелым ударом для всей страны. Это была товарищеская встреча накануне отборочных игр Чемпионата Мира. Но худшее поражение английской сборной за 25-летнюю историю, вывело из себя главного тренера Свен-Горана Эрикссона. Это первая крупная неудача наставника, с тех пор, как он четыре года назад возглавил команду. «Если мы еще раз покажем такое качество игры, как это было во второй половине встречи, мы не сможем пройти квалификацию Чемпионата Мира», — сказал Эрикссон. «Для нас очень важно высказать игрокам, что второй тайм был для команды катастрофой, и провести детальный разбор неудачного выступления. «Я надеюсь, что такая игра больше не повторится. Мы не имеем морального права так поступать больше. Я обещаю, что команда никогда не покажет такую игру снова». Голкипер Дэвид Джеймс и защитник Глен Джонсон вышли на замену во втором тайме. Команда возлагает именно на них большую часть вины. Они вдвоем находились на поле, когда датчане забили три гола за семь минут и счет стал равным 3-0, в матче, который проходил в Копенгагене. Уайн Руни — ключевой игрок английской сборной — смог забить утешительный гол за две минуты до окончания основного времени, но Серен Ларсен забил четвертый мяч в дополнительное время. Английская сборная занимает второе место в квалификационной Группе 6 Чемпионата Мира, где она на два очка отстает от польской команды, которая занимает первое место. У польской сборной еще одна игра в запасе. Но у датской сборной незначительные шансы, чтобы выйти из отборочной Группы 2, где она на 11 очков отстает от лидирующей сборной Украины. Датчан также опережают команды Турции и Греции. Это худшее выступление английской сборной, с тех пор, как она проиграла с таким же счетом команде Уэльса 25 лет назад. 3 сентября англичане встречаются с Уэльсом в рамках отборочного тура Чемпионата Мира. Газета «Sun» назвала английскую команду «клоунами Копенгагена». «На родине знаменитого пива «Carlsberg», англичане играли словно пьяные, после того как они провели длинную ночь в одном из пабов Копенгагена», — читаем в одной бульварной газете. Газета «Daily Mail» пишет: «Случилось что-то невероятное в Дании прошлой ночью. Английская команда рухнула словно гнилой дом». Эрикссон оставил Майкла Оуэна на скамье запасных, хотя выставил сильнейших состав команды. Во второй половине встречи, он осуществил замену троих защитников, выпустив на поле Джеймса на место Пола Робинсона, Джонсона на место Гари Невилла и Джейми Каррагера на Джона Терри. «Мы находились в некотором замешательстве», — говорит капитан сборной Англии Давид Бекхэм, который находился на поле в течение 90 минут. «Я не могу сказать, что стало причиной такого выступления, возможно на это повлияло слабая подготовка команды на этом этапе. Но мы не будем оправдываться, нам только нужно выигрывать такие матчи». Английские газеты не прошли мимо этого факта. «Эрикссон надувается на своих игроков после позорного поражения датской команды», — пишет «Индепендент». «Эрикссон опозорился, после того, как датчане разгромили его команду. Англичане разбиты в Копенгагене. Полуиспеченная команда Англии выступила как группа шутов», — пишет лондонская «Таймс». Джеймс, которому исполнилось 35 лет, не думает, что его карьера на международной арене завершилась. «Разумеется, я несчастлив, что пропустил столько голов. Я знаю, что мое выступление будут тщательно обсуждать и люди будут интересоваться по поводу моей международной карьеры», — говорит вратарь из «Манчестер Сити». За свои грубые ошибки во время игры, он заслуженно получил прозвище от болельщиков «Бедственный Джеймс». «Но такова участь голкипера. К сожаленью, я сталкиваюсь с этим не в первый раз». В прошлом году Джеймс был заменен Робинсоном, после неудачного выступления в отборочном матче Чемпионата Мира против Австралии. 19.08.05   Версия для печати