Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Групповой турнир УЕФА выходит на финиш

Групповой турнир УЕФА выходит на финиш

Клубы Групповой турнир УЕФА выходит на финиш — 2.12.2006 В группах, определяющих участников 1/16 финала Кубка УЕФА, определяются все новые обладатели путевок на этот этап турнира. В группе А путевку себе оформил «Маккаби» из Израиля, сыграв на поле «Ливорно» 1-1. Игра вполне могла закончиться поражением гостей – начиная с двадцатой минуты итальянцы лидировали после гола Лукарелли. Спас «Маккаби» на третей добавленной минуте матча Колаутти. Теперь у команды из Израиля семь очков и хотя все игры в группе она уже сыграла, ниже третьего места она не опустится, а, следовательно, будет играть в кубке дальше, как и «Рейнджерс», завоевавший это право даже не вступив в игру – у него также семь очков. Французский «Осер» из этой же группы получил хорошие шансы на третью путевку, выиграв в гостях у «Партизана». Пропустив на пятой минуте, французские футболисты не стали отсиживаться в обороне и уже в первом тайме забили хозяевам три мяча. А в концовке второго тайма еще раз поразили ворота «Партизана»: 1-4. У «Осера» четыре очка, у «Ливорно» — два. «Партизан» уже не имеет шансов пробиться на следующий этап. Группа В также определила второй клуб – участник следующего этапа. К английскому «Тотенхэм» добавился румынский «Динамо». На своем поле «Динамо» выиграл у «Байер» 2-1. Пропустив на двадцать второй минуте, румыны затем в каждом тайме двумя точными ударами Никулеску вырвали победу. Турецкий «Бешикташ» вырвал победу у бельгийского «Брюгге» 2-1. В этой игре было назначено пенальти в ворота каждой команды, а последние десять минут турецкие футболисты играли вдесятером после удаления своего нападающего. Но счет это не изменило. У «Бешикташа» три очка, у «Брюгге» — два, у «Байера» — одно. Каждый из этих клубов в последнем туре может занять в группе третье место. В группе С швейцарский «Грасхопперс» потерял все шансы на продолжение борьбы, проиграв очередной матч дома испанской «Севилье» 0-4. Алвес в первом тайме, затем он же и дважды Чевантон довели счет до разгромного. «Севилья» присоединилась к голландскому АЗ – обе команды стали обладателями путевки в 1/16 Кубка УЕФА. АЗ дома сыграл 2-2 со «Слованом». Хозяевам все время по ходу матча приходилось отыгрываться. Последний раз это удалось только на восемьдесят девятой минуте. На последнюю путевку претендует «Слован» с пятью очками и «Брага» с тремя. При чем «Слован» уже отыграл свои все матчи и теперь будет ждать результата своего соперника. Итальянская «Парма» в группе D решила свои проблемы с выходом на следующий этап турнира, когда обыграла в гостях «Ланс». Хозяева долгое время вели в счете, но Дедич на семьдесят седьмой минуте сравнял счет, а на второй добавленной Папони забил победный для гостей гол. В этой же группе «Осасуна» выиграл у датского «Оденсе» 3-1. В этой встрече забивали только испанцы – за пятнадцать минут до окончания матча они умудрились забить и себе, но к этому времени Пуньяль уже дважды поразил ворота гостей. В группе «Ланс» , «Осасуна» и «Оденсе» имеют по четыре очка, но только у датчан не осталось игр в запасе. Практически не осталось шансов у «Херенвен», который имеет одно очко. 02.12.06   Версия для печати