Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англичане могли сотворить сенсацию, Англия — Тринидад и Тобаго — 2:0

Англичане могли сотворить сенсацию, Англия — Тринидад и Тобаго — 2:0

Страны Англичане могли сотворить сенсацию, Англия — Тринидад и Тобаго — 2:0 — 15.06.2006 Игра сборных Англии и Тринидад и Тобаго могла подарить самую крупную сенсацию нынешнего чемпионата. Восемьдесят три минуты новички чемпионата с небольших островов сдерживали мощные атаки англичан. Если добавить сухую ничью со сборной Швеции, то это было более чем удивительно. Мало того, на последних минутах первого тайма только неимоверным усилием одного из защитников англичан, был вынесен мяч буквально с линии ворот сборной Англии. Бессилие и отчаяние сборной Англии перед защитой и невезением больше всего характеризует то, что примерно за 30 минут до окончания матча на поле был выпущен не до конца набравший форму и залечивший свою травму Руни. Мяч просто не шел в ворота не смотря на подавляющее преимущество англичан. Сделать игру сборной Англии удалось только на последних десяти минутах матча. Руни ни чем себя не проявил после выхода на поле, но второе дыхание обрел Бекхэм. Сначала он сделал великолепный пас на Крауча, и тот с высоты своего роста вбил головой мяч в ворота. Тринидад и Тобаго впервые на восемьдесят четвертой минуте решили пойти вперед. Однако, именно это не их стихия. Как только игроки Тринидад и Тобаго отлипли от своих ворот и освободили там пространство, англичане соорудили еще несколько острых атак. А на первой добавленной минуте матча Бекхэм сделал недалеко от штрафной площадки еще одну интересную передачу и Джеррард, чуть подправив мяч, мощным ударом отправил его в девятку. 2-0 и сборная Англии гарантировала себе место в 1/8 финала чемпионата мира. Игра, которая была показана в этом матче, конечно, далека от тех авансов, которые раздавали сборной Англии перед чемпионатом. Однако, вполне возможно, что англичане просто наигрывают взаимосвязи, и с каждой игрой будут прибавлять. В этом отношении, будет очень показательна третья игра сборной Англии в группе, которая и даст ответ – улучшается ли игра у одного из главных фаворитов, или она уже достигла потолка. 15.06.06   Версия для печати