Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Милан» пока «Севилье» не по зубам

«Милан» пока «Севилье» не по зубам

Игры «Милан» пока «Севилье» не по зубам — 4.09.2007 В матче за Суперкубок встретились обладатель Кубка УЕФА «Севилья» и победитель Лиги Чемпионов «Милан». Поединок получился интересными и непредсказуемым. Весь первый тайм испанский клуб доминировал на поле и по крайне мере четырежды мог забить итальянцам. Получилось только один раз на тринадцатой минуте – Ренато отличился. Второй тайм начался также при некотором преимуществе «Севильи». Но так продолжалось только до пятьдесят шестой минуты, когда Индзаги головой сравнял счет. Находясь под впечатлением пропущенного гола, «Севилья» прозевала и еще несколько атак, в одной из которых Янкуловски получив длинный пас по диагонали через все поле, нанес неотразимый удар в нижний угол. «Севилья» пыталась отыграться, но упущенная инициатива и травма Гаттузо, замененного как раз в это время, сломали игру испанцам. Мяч, попавший в руку итальянскому защитнику, судья не посчитал основанием для назначения пенальти. А вот на восемьдесят шестой минуте Кака был сбит в штрафной и сам реализовал заработанный пенальти. Кака пробил в нижний угол, вратарь поймал мяч лицом и отскочивший мяч тут же Кака добил. 3-1 – достойная победа для того, чтобы стать пятикратным обладателем Суперкубка. Поздравляем «Милан» и сочувствуем «Севилье», которая возможно еще находится под впечатлением смерти своего игрока. Матч начался с минуты молчания по Антонио Пуэрто. Игроки играли на поле в футболках без фамилий, а под номерами у всех футболистов было написано Пуэрто. Александр Кержаков не нашел себе места в основном составе и вышел на поле только на шестьдесят пятой минуте, что впрочем на результат не повлияло. 04.09.07   Версия для печати