Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Александр Дергачев: «До сих пор до конца не осознаю, что играю в финале»

Александр Дергачев: «До сих пор до конца не осознаю, что играю в финале»

Нападающий СКА Александр Дергачев после поражения от магнитогорского «Металлурга» (1:3) во втором матче финала Кубка Гагарина рассказал, в чем особенность действий игроков в четвертом звене. – Какие задачи тренерский штаб ставит перед четвёртым звеном? – У нас задачи не сильно отличаются, – приводит слова Дергачёва наш корреспондент Елена Михеева. – Естественно, нам надо построже действовать в своей зоне, сыграть в тело, где-то повозить соперника, всё сделать ради команды. Все четвёртые звенья играют одинаково. – Какие впечатления от финала? – Это что-то другое. Я до сих пор до конца не осознаю, что играю в финале. Наверное, где-то это даже в плюс – поспокойнее играть. Первый финал – большой опыт, плюс тренеры доверяют. – Это поражение – обидное? – Любое поражение можно назвать обидным, и это – не исключение. Будем исправлять ошибки. – 41:8 по броскам в первом периоде было… – Вратарь «Металлурга» всё сделал хорошо. – Считается, что 1:1 на выезде – хорошо. – Нет, хорошо – это 2:0 увозить. – Как игралось против ведущего звена «Магнитки»? – Спокойно. Есть определенная установка, которой надо придерживаться. Как говорили играть, так и играем. Все выходят и знают, чего ждать.