Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига чемпионов УЕФА

Лига чемпионов УЕФА

Забив два гола во втором тайме, Криштиану Роналду стал первым, кому покорился рубеж в сто голов в еврокубках, и заодно принес «Реалу» волевую победу. Артуро Видаль, открывший счет в матче, в самом конце первого тайма не реализовал пенальти. Роналду забил сотый гол в еврокубках Все о матче Подробная статистика «Бавария» с ходу захватила контроль над мячом и заработала три угловых в первые четыре минуты, однако первыми опасный момент создали гости. После навеса Тони Крооса Карим Бензема пробил головой в перекладину. А на 25-й минуте мюнхенцы воспользовались «стандартом»: Тьяго Алькантара подал мяч с правого фланга, и Видаль ударом со «второго этажа» поразил ворота Кейлора Наваса. За пять минут до перерыва «Бавария» едва не удвоила преимущество в счете в похожей ситуации. После комбинации с участием Арьена Роббена и Филиппа Лама опасный удар головой снова нанес Видаль, но на сей раз мяч пролетел над перекладиной. ©Getty Images Чилиец оказывался в эпицентре событий на протяжении всего первого тайма, на последних секундах которого ему был доверен пенальти, назначенный за игру рукой у Дани Карвахаля после удара Франка Рибери. Впрочем, в этой ситуации Видаль подвел партнеров, пробив выше цели. Расплата последовала уже через две минуты после перерыва. Матч в фотографиях Если в первом тайме «Реал» и, в частности, Роналду выглядели в атаке откровенно блекло, то в самом начале второго гостям удалось сравнять счет. Карвахаль отыскал свободную зону на правом фланге, навесил в штрафную, и Роналду записал на свой счет 99-й гол в клубных турнирах УЕФА. Затем Мануэль Нойер сделал отменный сейв в эпизоде, когда Гарет Бейл замыкал головой навес Луки Модрича. Следом «Баварию» несколько подкосило удаление Хави Мартинес, заработавшего две желтые карточки за четыре минуты. ©AFP/Getty Images После этого Нойер блестяще справился с ударами Бензема и Роналду, но второму голу «Реала», который прорисовывался все отчетливее, все-таки было суждено случиться. Марко Асенсио с левой послал мяч на Роналду, который опередил Хуана Берната и пробил в «гамак» вратарю «Баварии». Таким образом «Реал» приблизился к своему седьмому подряд полуфиналу Лиги чемпионов. Главный герой: Криштиану Роналду («Реал») Звезда «Реала» забивал два гола в Мюнхене и в 2014 году, когда «Бавария» была бита со счетом 0:4. Победа мадридцев на этот раз получилась скромнее, но Роналду держит свой уровень. Как и вся команда, в первом тайме португалец явно не блистал, но во второй половине был на высоте. Эти два гола имеют большое значение как лично для Роналду, так, разумеется, и для всего мадридского клуба. Пенальти — как поворотный пункт Кто знает, что случилось бы, реализуй Видаль пенальти на исходе второго тайма? Возможно, его промах и позволил «Реалу» удержаться на краю пропасти. После первого гола Роналду картина круто изменилась, и уже мадридцы стали на поле хозяевами положения. Взгляд репортера Джордан  Масиел, «Бавария» (@UEFAcomJordanM) В Мюнхене мы словно увидели два разных матча, длившихся по 45 минут. «Бавария» полностью контролировала ситуацию в первом тайме, после которого заслуженно вела в счете. Впрочем, как и в полуфинале прошлого розыгрыша против «Атлетико», мюнхенцы не реализовали пенальти. Так они только вдохнули жизнь в игру «Реала», который в итоге добыл заслуженную победу.