Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Интересный французский сезон

Интересный французский сезон

Страны Интересный французский сезон — 2.11.2008 В этом сезоне национальный французский чемпионат проходит совсем по другому, чем несколько сезонов перед этим. Нет безумного преимущества «Лиона» и сразу несколько команд правят интригой в чемпионате. Возросло количество ничейных результатов — клубы явно подтянули свой уровень ближе к чемпионскому. И вот уже «Лион» теряет очки на поле «Осера», играя третью ничью в девяти матчах. 0-0, командам так и не удалось распечатать ворота друг друга. «Марсель», для которого вроде бы появился шанс догнать лидера, неожиданно потерпел поражение на своем поле от ПСЖ. Парижане были на голову выше хозяев поля. Оро уже на девятой минуте расстроил хозяев поля. Те, правда, смогли собраться и Ньянг на двадцать первой минуте сравнял счет, а когда команды уже собирались идти в раздевалку, Вальбуэна вывел «Марсель» вперед. Однако второй тайм хозяева поля проиграли вчистую. Луйиндула на пятьдесят третьей минуте сравнивает счет, через двадцать минут Ротен выводит свою команду вперед. А на попытки хозяев поля спасти матч, Оро ответил еще одним голом за десять минут до конца встречи: 2-4. ПСЖ подобрался к лидеру на расстояние четырех очков, хотя и занимает шестое место. Десятый тур был примечателен на ничейные результаты. Сразу три игры закончились со счетом 2-2. «Лилль» на своем стадионе так хорошо провел первый тайм, что Обраньяк забил в ворота гостей «Кан» два мяча. Гости воспользовались самоуверенностью хозяев и сразу после перерыва Сеубе забивает ответный гол. А на шестьдесят четвертой минуте Саведан делает счет ничейным. В Ницце произошла обратная картина. «Бордо» на правах более опытной команды, забивает хозяевам гол уже на десятой минуте (Вендель). На пятьдесят восьмой Кавенаги реализовывает пенальти. Но преимущества в два гола не хватило и в последние шесть минут хозяева поля сотворили чудо для своих болельщиков. Малунги на восемьдесят четвертой минуте сокращает счет, а на девяностой Реми забивает решающий мяч: 2-2. На поле «Ренн» футболисты «Ле Ман» дважды выходили вперед, и дважды хозяева, пусть и не без труда, но восстанавливали равновесие. Результат все тот же — 2-2. «Тулуза» и «Монако» не смогли проявить себя в нападении, закончив матч между собой со счетом 0-0. «Нанси» и «Сошо» разошлись миром 1-1. Гости забили свой гол на девятнадцатой минуте, а хозяева смогли отквитаться только за пятнадцать минут до окончания игры. А успеха в этом туре добились аутсайдеры. «Лорьян» смог выиграть у «Нанта», переиграв гостей вчистую. Абриель на тридцатой минуте открыл счет, после перерыва Морель удваивает преимущество хозяев, Гамейро за пятнадцать минут до конца матча делает счет крупным: 3-0. «Лорьян» ушел благодаря этой победе из зоны вылета. «Гавр» в принципиальной встрече «за шесть очков» смог выиграть у себя на поле у «Валансьен». Гости открыли счет на первой минуте, но преимущество им это не дало. Лесаж в середине первого тайма и сразу после перерыва сделал дубль, обеспечив свою команду победой 2-1. И только «Гренобль» по рангу победил «Сент-Этьенн» 0-2. Хозяева поля пропустили два мяча — один в самом начале игры, а второй за восемь минут до окончания встречи. «Гренобль» делит шестое место с ПСЖ. Михаил Бухаров 02.11.08   Версия для печати