Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Милан» проснулся

«Милан» проснулся

Страны «Милан» проснулся — 22.09.2008 Для «Милана» закончился кошмарный сон. В первых двух турах один из лидеров итальянских чемпионатов последних десятков лет потерпел два поражения. И вот в третьем туре наконец-то долгожданная победа. Понятно, что победа бы к клубу пришла, но все же для одного из фаворитов начать так чемпионат было скандально. В третьем туре «Милан» выступал на своем стадионе и уже на восьмой минуте Зеедорф вколотил мяч в сетку «Лацио». Гости, до этого не потерявшие в первых двух турах ни одного очка, ясное дело были не прочь продлить свое лидерство. И на двадцать шестой минуте после удара Зарате отыграли пропущенный гол. Но, через девять минут Замбротта вновь забивает, восстанавливая преимущество хозяев. Не успел начаться второй тайм, как миланцы провели гостям третий мяч – Пато отличился на сорок девятой минуте. На шестидесятой минуте Како добавил, доведя счет до крупного. Победа «Милана» 4-1. Между тем, команды, которым прочили лидерство, добились побед в своих матчах. «Интер» в гостях обыграл «Торино» 1-3. Сначала туринцы в середине первого тайма забили гол в свои ворота. Через пару минут после этого уже Майкон удвоил преимущество чемпионов. Сразу после перерыва Ибрагимович делает счет крупным. И только на семьдесят шестой минуте Аббрусчато забивает гол престижа. «Ювентус», набравший столько же очков, сколько и чемпион, свой поединок выиграл скромней. «Кальяри» на своем поле не смог отстоять ворота в неприкосновенности от обидчиков «Зенита» и на тридцать девятой минуте Амаури забивает единственный в этой встрече гол: 0-1. «Фиорентина» выиграла на своем поле 1-0 у «Болонья». Джилардино записал на свой счет этот победный гол. «Удинези» и «Наполи» сыграли между собой 0-0. «Наполи» таким образом сохранила статус команды, которая в чемпионате пока не проигрывала. «Катания» обыграла дома «Аталанту» 1-0. Шесть очков у победителя дают пока возможность держаться в непосредственной близости от лидеров. «Рома» записала наконец на свой счет первую победу. После ударов Пануччи, Аквилани и Перротта по воротам «Реджины» хозяева поля стали победителями со счетом 3-0. «Реджина» пока не испытала в чемпионате радость победы. «Палермо» уверенно контролировали ход матча с «Дженоа», забив по голу в каждом тайме. А гости смогли свой мяч провести только на предпоследней минуте матча: 2-1. «Сампдория» с «Кьево» сыграла 1-1, обменявшись с гостями голами в середине встречи. У «Сампдории» пока ни одной победы. С таким же счетом свою игру закончили «Лечче» и «Сиена». Михаил Бухаров 22.09.08   Версия для печати