Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания подтверждает свой статус фаворита группы

Испания подтверждает свой статус фаворита группы

Новости Испания подтверждает свой статус фаворита группы — 11.09.2008 Сборная Испании одержала свою вторую победу. На этот раз над Арменией. Для чемпиона Европы игра представилась своеобразной игровой тренировкой – в то время, как оборона Армении трудилась без передышки, защитники испанской команды находили себе работу только в поддержке атакующих действий своей сборной. Преимущество сборной Испании было настолько велико, что уже к шестнадцатой минуте все вопросы о победителе были решены. Капдевилья на седьмой минуте, а Вилья сразу после истечение первой трети тайма сделали счет 2-0. Дальше только эксперименты Вилья и Гуиса не позволили забивать. Армянские футболисты свой первый удар по воротам хозяев сделали только на тридцать пятой минуте матча! Во втором тайме картина игры не изменилось – казалось, что в игре присутствует только одна команда. Правда, голы случились под конец игры. Вилья на восьмидесятой минуте делает в матче дубль. А еще через две минуты Сенна ставит точку в разгроме Армении: 4-0. Центральным матчем этого игрового дня в пятой группе стала встреча в Турции, где хозяева принимали сборную Бельгии. Гости очень умело использовали желание хозяев отличиться перед своими зрителями, и атаковали очень остро. Несколько раз только реакция вратаря спасала турецкую команду от гола, но на тридцать первой минуте дальний штрафной, мяч переправляется к воротам и Сонк красиво парашютом отправляет мяч в девятку ворот. Еще несколько моментов в первом и втором тайме упустил именно этот футболист. Ну, а что же хозяева? После пропущенного мяча они ринулись отыгрываться, и вот здесь свое мастерство продемонстрировал голкипер гостей Стейнен. На семидесятой минуте хозяева забили, но боковой судья показал вне игры. Через четыре минуты заработанный пенальти исправил положение – Эмре сделал счет 1-1. Матч так и закончился, не дав хозяевам радости победы. В матче Боснии и Герцеговины с командой Эстонии был зафиксирован самый крупный счет этого игрового дня. Хозяева поля в первом тайме еще присматривались к гостям. Мисимович провел один гол эстонцам на двадцать мятой минуте. А после перерыва пошло просто избиение младенцев. Мисимович еще дважды поражает ворота. Дубль на счету Дзеко, по разу отличились Муслимович и Ибричич. 7-0 и гостям надо серьезно задуматься, чтобы не стать европейским аутсайдером. Михаил Бухаров 11.09.08   Версия для печати