Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Рамос попал в «клуб 100″

Рамос попал в «клуб 100″

Серхио Рамос во вторник стал 30-м футболистом, сыгравшим сто матчей в Лиге чемпионов УЕФА. В прошлую среду испанец провел на поле «Баварии» (2:1) свою 99-ю игру в главном еврокубке, а ответный четвертьфинальный матч в Мадриде стал для 31-летнего защитника юбилейным. Насколько хорош Серхио Рамос? Центурионы Лиги чемпионов УЕФА При этом знакомство Рамоса с турниром удачным не назовешь. Перейдя из «Севильи» в «Реал», испанец дебютировал в Лиге чемпионов с крупного поражения от «Лиона» (0:3) в сентябре 2005 года. А во втором туре, состоявшемся через две недели, его и вовсе удалили с поля. Фальстарт Рамоса не смутил, и дальше были куда более приятные матчи. «Реал» дважды обыгрывал в финале «Атлетико», и оба раза уроженец Камаса отмечался голами. Особенно памятен 2014 год. В лиссабонском финале защитник-универсал сравнял счет на 93-й минуте, переведя поединок в овертайм, где «сливочные» покуражились как следует — 4:1. В финале прошлого сезона на миланском «Сан-Сиро» Рамосу выпало открыть счет. И хотя «Атлетико» восстановил равенство на табло, в серии 11-метровых искуснее оказался «королевский клуб». Рамос, само собой, свою попытку реализовал. Центральный защитник, который отлично чувствует себя и справа, стал четвертым игроком «Реала», достигшим почетной отметки в 100 матчей Лиги чемпионов. До него это удавалось Икеру Касильясу (150), Раулю Гонсалесу (130) и Роберто Карлосу (107). ©UEFA.com Серхио Рамос в Лиге чемпионов УЕФА (до сегодняшнего матча) 99 матчей 10 голов 58 побед 21 ничья 20 поражения 1 автогол 3 красные карточки 30 желтых карточек