Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Голландия все рассчитала правильно, но только не результат

Голландия все рассчитала правильно, но только не результат

Игры Голландия все рассчитала правильно, но только не результат — 21.08.2008 Приехав в Москву с новым главным тренером, команда Голландия четко помнила, кто выбил сборную на чемпионате Европы. Реванш в этом матче, как подтекст игры, был неизбежен. Наши это учитывали и первые минут двадцать лихо поддерживали скорости в игре, показывая вполне достойный футбол. Но затем матч стал больше напоминать не игру на чемпионате с командой Голландии, а один из матчей с Испанией. Провалы в обороне, которые сборная России совсем не редко демонстрирует, нашли свое отражение во всей красе. Ван Перси на двадцать четвертой минуте мощно ударил в девятку – такие мячи не берутся. До перерыва возможности забить команде России были у голландцев еще несколько раз. Если перед отборочными матчами оборона останется такой же, Хиддинку предстоит суперсложный сезон. Во втором тайме наши преобразились. Как опасно стали наши играть! И надо было забивать. Не получились. Голландцы такого обхождения долго терпеть не стали. В общем, получилось как в первом тайме. Первая половина за нами, а затем инициатива соперником перехвачена. Только вот Торбинского, вышедшего на замену, голландцы не учли – на семьдесят восьмой минуте именно он заработал нашей команде пенальти. Зырянов был точен и хладнокровен. Наши попытались после этого отыграть на победу, но вновь стали делать дыры одну за другой в обороне. Только мастерство Малафеева, бывшего, несомненно, лучшим в игре, остановило голландцев. 1-1 для товарищеского матча неплохой результат. Если бы еще к такому счету добавить хорошую игру в обороне и более решительные действия при завершении атак, то можно было бы сказать, что наша команда готова к отборочному циклу. Пока же работы у тренерского состава непочатый край. Для команды Голландии 1-1 совсем не отражает расстановку сил по ходу. Михаил Бухаров 21.08.08   Версия для печати