Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия и Хорватия не дождались Россию

Англия и Хорватия не дождались Россию

Страны Англия и Хорватия не дождались Россию — 17.10.2007 Очередной игровой день отборочных игр Евро-2008 в группе Е проходил без сборной России. Хорватия и Англия на своих стадионах принимала своих не самых сильных соперников. Победы хозяевам достались по-разному, но суть это не изменило – Хорватия и Англия заработали по три очка, оторвавшись от нашей команды. Конечно, у нас игра в запасе, но ее еще надо выиграть. Англия принимала на своем стадионе команду Эстонии. Девяносто тысяч зрителей на Уэмбли поддерживали своих футболистов, но, пришли они увидеть только победу, не опасаясь осечки своей команды. Эстонцы особо и не старались избежать этой участи, ударив пару раз в первом тайме и дважды создав опасные моменты во второй половине встречи. Все остальное время англичане провели на поле своего соперника. Уже на одиннадцатой минуте Шон Райт-Филлипс принял передачу в штрафной, и, при полном попустительстве защитников, забил. Потом эстонцы несколько уровняли игру, но на тридцать второй минуте Коул дал отличный пас Руни и тот, поймав вратаря гостей на противоходе, удвоил счет. Еще через пару минут Коул навесил так удачно в штрафную, что хозяева срезали мяч в свои ворота. Во втором тайме англичане хотели увеличить счет, но преимущество в три мяча слишком большое, чтобы напрягаться для следующего гола. Третья подряд победа со счетом 3-0 может сделать англичан слишком самоуверенным, что было бы нам очень кстати перед поединком в Москве. Хотя надеться на это наивно. Хорватия, лидирующая в группе, принимала у себя команду Израиля. Весь первый тайм хозяева пытались найти пути к воротам гостей. Но получилось это только на пятьдесят второй минуте Да Силва смог ударить так, что оборона гостей не смогла ничего поделать. Этого удара хватило для победы Хорватии. 1-0 – слишком скромный вариант для лидера группы, но этот результат все равно оставляет Хорватию лидером и практически убивает интригу в борьбе за первое место. Результаты ожидаемы и ничего в группе по большому счету не изменившие. Нам остается только ждать следующей встречи, когда мы принимаем Англия и решаем свою судьбу. 17.10.07   Версия для печати