Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок УЕФА по футзалу 2017

Кубок УЕФА по футзалу 2017

«Интер» в четвертый раз выигрывает Кубок УЕФА по футзалу Гадейя открывает счет с паса Умберто Лоло удваивает преимущество, в начале второго тайма забивает Рафаэль, голевые пасы в активе Рикардинью  После штрафного отличается Марио Ривильос «Спортинг» меняет вратаря на полевого, и Ривильос поражает пустые ворота Рикардинью забивает еще два гола со своей половины поля  «Интер» первым забивает семь мячей в финале Кубка УЕФА по футзалу Ортис и Хесус Эрреро побеждали с «Интером» в 2009 году, а Рикардинью выигрывал с «Бенфикой» в 2010-м «Спортинг» проигрывает во втором финале, и снова в Алматы (2011) Лучший игрок матча: Рикардинью Смотри лучшие моменты с 00:00СЕТ «Спортинг» начал поединок в той же атакующей манере, которая позволила в пятницу выбыть из турнира прошлогоднего обладателя титула «Югру». Однако у «Интера» хватало опыта и мастерства, чтобы достойно противостоять сопернику. Открыв счет на седьмой минуте, подопечные Хесуса Веласко все же взяли игру под контроль. Испанским командам умеют сдерживать натиск соперника и действовать на контратаках. Важную роль в битве против соотечественников сыграл Рикардинью. Переломным моментом стали два хитроумных штрафных в начале второго тайма. Когда счет стал 4:0, судьба «Спортинга» была решена.   Лучший игрок матча Рикардинью: Потрясающие чувства, когда через семь лет снова выигрываешь этот кубок. Прошлый раз я сделал это с «Бенфикой» в Лиссабоне, а вот теперь победил с Интером». Команда сработала на отлично. Мы были на высоте в обоих матчах. Думаю, мы заслужили титул.  Главный тренер «Интера» Хесус Веласко: Результат говорит сам за себя. Мы подготовились к жесткому прессингу «Спортинга». После матча с «Кайратом» провели работу над ошибками. И в финале сыграли очень хорошо. Особенно я доволен тем, как они защищались, когда у соперника было на одного полевого больше. Это самая важная победа в моей карьере на данный момент. Мечта осуществилась. В прошлом году мы дошли до финала, но проиграли «Югре». На сей раз мы наконец смогли завоевать Кубок УЕФА по футзалу.  Главный тренер «Спортинга» Нуну Диаш: Хотел бы поздравить соперников с заслуженной победой. Не думаю, что мы играли хуже, чем в пятницу. Просто это был не наш день. Мы не смогли реализовать свои моменты, а «Интер» сумел воспользоваться нашими ошибками. Таков футзал.