Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Злой гений «Зенита»

Злой гений «Зенита»

Игры Злой гений «Зенита» — 6.04.2007 «Зенит» второй раз за неделю встречался со «Спартаком». Надежда взять реванш за поражение в чемпионате осталась в мечтах, а игра показала, что «Спартак» на текущий момент просто сильней. «Зенит» рванул вперед буквально с первых минут. Только результата это не дало – медленная игра получилась у хозяев для взятия ворот такой команды, как «Спартак». Не хватало Аршавина, Анюкова и Денисова, которые были определены в виновные предыдущего поражения. «Зенит» в этом матче решил «сломать» гостей грубой игрой. Сломать на восьмой минуте получилось только нос Быстрову, но не игру гостей. Правда, выяснился факт перелома только в перерыве, а до этого Быстров играл так, что задумываешься – может жизнь нашла способ активировать игроков. Игра, которая изобиловала грубостью со стороны хозяев, конечно же, не могла быть быстрой. Только несколько полученных желтых карточек успокоили хозяев и постепенно скорости возросли. Домингес был ярче всех у «Зенита», а вот Погребняк потерялся, явно уступая в скорости темпу игры. У «Спартака» выделялся Моцарт, решивший в кубке компенсировать свою дисквалификацию на четыре игры в чемпионате. Ну, и конечно, Быстров. Именно Быстров на последней минуте первого тайма сделал рывок в штрафной, где и был сбит. Моцарт четко реализовал пенальти, а перед зенитовцами замаячил недавний кошмар повторного поражения. Во втором тайме хозяева ринулись вперед и даже забили гол на шестьдесят четвертой минуте, но из положения вне игры. А вот «Спартак» свой шанс реализовал очень четко – на шестьдесят девятой минуте Дзюба получил отличный пас от Квинси и четко пробил. «Зенит» ужаснулся и рванул вперед, поскольку общий счет двух матчей при нынешних амбициях команды просто катастрофичный. Погребняк нашел свой шанс через три минуты после пропущенного мяча. Атаки хозяев после этого усилились, но потеряли цельность. К тому же оборонительные линии «Зенита» стали зиять прорехами и только удача спасла хозяев. 1-2 и приличные шансы на полуфинал у «Спартака» перед ответным матчем. 06.04.07   Версия для печати