Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» оскандалился

«Манчестер Юнайтед» оскандалился

Клубы «Манчестер Юнайтед» оскандалился — 24.02.2007 В Лиге Чемпионовчто не встреча 1/8 финала, то зрелище. Оставшиеся на  этой стадии турнира клубы настолько сильны и интересны, что каждый поединок в любой паре на этой стадии разглядывается специалистами с особым вниманием. По существу с этого момента начинается сравнения – какой же страны клубный футбол сильней. Англичане, представленные в Лиге Чемпионов самым большим количеством клубами, сыграли по-разному. Много о себе заставил говорить «Манчестер Юнайтед». Только не безупречной игрой, как это бывало раньше, а скандальной ситуацией. Во Франции играя на поле «Ли Другой английскийклуб, «Арсенал», играл в гостях у голландского ПСВ. И здесь судьбу встречи решил единственный гол, забитый дальним ударом. Мендес на шестьдесят первой минуте дальним ударом заставил Леманна капитулировать. Поговаривают, что первый номер сборной Германии уже не тот, и пора ему заканчивать карьеру, но исключая этот удар, во всех остальных ситуациях вратарь канониров играл очень хорошо, впрочем, как и его коллега из ПСВ. 1-0 не дает особенного преимущества перед ответной встречей – все знают насколько сильно «Арсенал» выступает на своем поле. Но пока преимущество на стороне голландцев. Очень зрелищными к тому же результативным получился матч между испанским «Реалом» и немецкой «Баварией». Испанцы по праву хозяев поля доминировали, но особого преимущества добиться так и не смогли. Основные события развернулись в первом тайме. Уже на двенадцатой минуте Рауль выходит один на один. Кан цепляет мяч, но не удерживает и дает возможность Раулю протолкнуть его в пустые ворота. Через девять минут Лусио в контратаке сравнивает счет, однако хозяева поля усиливают давление и Рауль, после длинного и точного паса в штрафную наносит неотразимый удар практически в упор. На тридцать четвертой минуте Ван Нистелрой увеличивает преимущество и казалось теперь «Реал» не остановить. Однако на этом удача для хозяев поля закончилась. Все остальные попытки увеличить счет в свою пользу ни к чему  не приводит. А за три минуты до окончания матча ван Боммел наносит сильнейший удар с линии штрафной площадки и делает счет 3-2, что ставит под большое сомнение общий благополучный результат для «Реала» в этой паре. «Баварии» дома достаточно просто победы 1-0, чтобы выйти в четвертьфинал. Шотландский»Селтик» большую часть своей игры с «Миланом» отбивался от атак, хотя и выступал на своем поле. Без сомнения, по классу и демонстрируемому на текущий момент футболу, «Милан» является фаворитом в этом поединке. Однако, не смотря на весомое преимущество, гостям так и не удалось забить гол – великолепно играл голкипер шотландцев. 0-0 и все ответы только в повторном матче. Совершенноособняком стояла в 1/8 финала Лиги Чемпионов встреча между «Барселоной» и «Ливерпулем». Каждый из этих клубов совсем недавно считался сильнейшим в Европе и, естественно, всем было интересно, каковы же силы на текущий момент. «Барселона», на правах хозяев поля захватила инициативу и удар головой Деку на четырнадцатой минуте казалось, даст «Барселоне» возможность деморализовать гостей. Однако, на сорок третьей минуте случился конфуз – атака «Ливерпуля» завершилась сильным ударом и голкипер хозяев поймал мяч, однако поскользнулся и упал вместе с ним за линию ворот. Быстрым движением мяч он выбросил, от волнения не посмотрев куда, и попал на ногу игроку соперника, который факт гола сделал бесспорным. Гол записали на счет Беллами. На семьдесят пятой минуте хозяева пропустили гол, который стал для них фатальным. Вратарь отбил мяч, но защитник ошибся и следующим пасом отдал его прямо на Рийсе, который неотразимым ударом поразил ворота. 1-2 и очень хорошие шансы в ответном матче у «Ливерпуля». Впрочем, с «Барселоной» ничего заранее загадывать нельзя – клуб очень силен. «Челси»гостил у «Порту». Хозяева начали игру очень активно. Мейрелеш на двенадцатой минуте воспользовался ошибкой знаменитого Чеха и с угла штрафной площадки забил гол. Ответ пришлось ждать не очень долго. Через четыре минуты похожая атака гостей и Шевченко с угла штрафной мощным ударом сравнивает счет. В дальнейшем команды пытались изменить счет в свою пользу, но ничего не добились кроме желтых карточек, одну из которых получил голкипер гостей Чех. «Интер»,продолжающий свою серию беспроигрышных матчей, и во встрече Лиги Чемпионов, остался верен себе. Правда, победы не добился, упустив ее за четыре минуты до окончания игры во встрече с испанской «Валенсией». Начиналось для хозяев все очень хорошо – на двадцать девятой минуте Камбьяссо головой в сутолоке у ворот забивает гол. Гости смогли сравнять счет на шестьдесят четвертой минуте, когда Вилья сравнивает счет. Майкон сильным ударом на семьдесят шестой минуте опять выводит свою команду вперед. Но Сильва испортил настроение хозяевам и до предела усложнил им задачу выхода в следующий раунд турнира: 2-2. Итальянская»Рома» принимала «Лион» и гости показали свою истинную силу. Хозяева защищались как могли, часто скатываясь на откровенную грубость, за что и получили девять желтых карточек. Очень уверенную игру продемонстрировали голкиперы обеих команд, что в конечном итоге и определило результат игры: 0-0. 24.02.07   Версия для печати