Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Две громкие сенсации в одной группе

Две громкие сенсации в одной группе

Новости Две громкие сенсации в одной группе — 8.09.2008 Седьмая отборочная группа смогла удивить сразу, в первом же туре. Французы, которые считались фаворитами, проиграли на выезде сборной Австрии. Случилось это не вдруг, французская команда уже достаточно длительный срок испытывает проблемы, и вот очередное фиаско. На австрийском стадионе хозяева поля сразу взяли инициативу в свои руки и продемонстрировали хорошую командную игру. Уже на восьмой минуте вратарь допускает серьезную ошибку и Янко проводит первый мяч в ворота гостей, удачно подставив ногу под скачущий мяч по штрафной. Французы попытались изменить ход матча, но попытки взять ворота соперника ни к чему не привели, а перед самым перерывом оборона гостей ошиблась еще раз – пока Ауфхаузер бил по ворота, защитники выполняли роль зрителей, так что на перерыв сборная Австрии ушла с преимуществом в два мяча. На шестьдесят первом минуте Гову подарил французам надежду, когда после флангового паса в штрафную смог отквитать один мяч. Но на семьдесят третьей минуте все надежды хотя бы на ничейный результат были убиты. Судья назначил пенальти в ворота гостей и Иваншитц спокойно развел вратаря и мяч в разные углы. 3-1 и еще один такой результат может закрыть Франции любые надежды на этот отборочный цикл. В среду Франция будет играть с Сербией. Другой фаворит группы, команда Румынии, удивила не меньше. Принимая на своем поле сборную Литвы, румыны владея преимуществом на протяжении всего матча, умудрились проиграть. При этом нельзя сказать, что оборона хозяев поля делала грубые ошибки. Первых два гола были больше следствием удачи и невнимательной игры вратаря хозяев. На тридцать третьей минуте Станкевичус метров с двадцати пяти зарядил по воротам, перед голкипером не было игроков, чтобы закрывать обзор, но, тем не менее, он пропустил. Конечно, удар был хорош, но все же вратарь сборной должен такие мячи брать. во втором тайме на семидесятой минуте картина повторилась. Теперь уже Микулинас ударил из-за пределов штрафной площадки и вновь вратарь не был готов к дальнему удару. Ну, а на восемьдесят шестой минуте гол получился совсем курьезный. Калонас прорывался в штрафную, но защитники того отпустили только возле самой линии поля и тем не менее удар с самого острого угла, какой только можно представить, достиг цели. 0-3 – настоящий конфуз для сборной Румынии. Сербия, выступающая в этой же группе, без особых проблем разобралась на своем поле с командой Фарерских островов. В первом тайме гости забили гол в свои ворота, а на восемьдесят седьмой минуте, когда фареры уже играли вдесятером, Жигач забил еще один гол. 2-0 и три команды имеют по три очка в этой группе. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати