Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > У обороны репетиция не удалась

У обороны репетиция не удалась

Россия У обороны репетиция не удалась — 6.06.2008 Последняя игра перед Евро-2008 команды России не добавила оптимизма тем болельщикам, которые ее смотрели. Если судить по счету, с которым наши выиграли, так мы на фоне результатов Франции или Италии почти фавориты турнира. Но вот игра… Литва как партнер для матча больше может быть тренировочным вариантам. Однако команда этой страны дала нам в первом тайме настоящий бой и показала, что в обороне у нас бо-о-ольшие проблемы. Судите сами – Игнашевич был в матче никакой при игре на своей позиции, Березуцкие наделали массу ошибок, Янбаев не порадовал, когда вышел на замену. Литовские футболисты играли по учебнику, а наши не могли их прочитать или просто остановить. Так и получилось, что Савенас на двадцать четвертой минуте уже забил мяч в наши ворота. Сначала попал в штангу, но наши защитники как прозевали сам удар, так и не смогли закрыть игрока, когда он добивал. Кого можно хвалить в этом матче, так это Зырянова и Аршавина. На тридцать третьей минуте Зырянов от Сычева получает отличный пас и забивает. Наши могли забить и до перерыва, но не реализовали несколько возможностей, впрочем, как и соперник. После перерыва на поле появился Павлюченко. Именно на его счету отменный удар, который голкипер литовской сборной смог только парировать. Но уж тут не досмотрели игроки Литвы – Аршавин набежал и вывел нашу команду вперед. На шестьдесят первой минуте Игнашевич появился в атаке и его завалили в штрафной Литвы. Билялетдинов вызвался пробить пенальти и промазал – стоит задуматься, кто же будет штатным пенальтистом на чемпионате. Через две минуты компенсация нашей команде за нереализованный пенальти пришла в виде многоходовой комбинации, на острие которой был Павлюченко. На этом наши не успокоились и на восьмидесятой минуте Аршавин показал себя прекрасным диспетчером, дав отличный пас на Быстрова. Удар в дальнюю штангу, рикошет в ворота и вот он, окончательный счет матча 4-1. Все бы хорошо, только такого соперника, как сборная Литвы не будет на Евро-2008. Там команды не просто помаститей, но и более собранные. Надеемся, что наша команда также не раскрывалась до конца, а просто наигрывала что-то, заданное тренером на этот матч. Иначе, даже думать страшно, что нас ждет с такой обороной. В прессе между тем идет серьезная критика Хиддинка. Достаточно авторитетные бывшие тренеры и футболисты высказываются о его подходе к формированию сборной негативно. Если выступление на Евро будет успешным, то старшему тренеру нашей сборной по большому счету все спишут. Но в случае провала припомнят очень многое. В том числе и игру оборонительной линии в прошедшем матче. Михаил Бухаров 06.06.08   Версия для печати