Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат мира ФИФА 2014

Чемпионат мира ФИФА 2014

Сборная Англии разгромила на выезде команду Сан-Марино в рамках квалификации чемпионата мира-2014. Команда Роя Ходжсона по-прежнему отстает от лидера группы Н Черногории на два очка. Англичане забили восемь мячей в одной встрече впервые с 1987 года, когда разгромили Турцию, но параллельно с ними черногорцы добились успеха в Молдове. Впрочем, если британцы во вторник одолеют лидера в Подгорице, то сами окажутся на первой строчке. В октябре на «Уэмбли» подопечным Ходжсона потребовалось 35 минут, чтобы открыть счет. На этот раз за аналогичный отрезок времени британцы отличились трижды. Сначала автоголом отметился Алессандро делла Валле, после чего ворота хозяев поразили Алекс Окслейд-Чемберлен и Джермейн Дефо. Еще до того как на 12-й минуте делла Валле срезал мяч в собственные ворота после удара Лейтона Бейнса, в составе хозяев могли отличиться Фрэнк Лэмпард и Окслейд-Чемберлен, попавший в перекладину после скидки Уэйна Руни. По прошествии получаса игры вновь проявила себя связка Окслейд-Чемберлен — Руни. Получив мяч от Кайла Уокера, 19-летний полузащитник «Арсенала» обыгрался в штрафной площади с форвардом «Манчестер Юнайтед» и ударил мимо Альдо Симончини, забив свой второй гол за национальную команду. Первый пришелся на встречу этих же команд пятимесячной давности — 5:0. Затем гости отличились трижды в течение семи минут. Дефо забил после скидки головой Окслейд-Чемберлена, после чего голами отметились Янг, мощно пробивший под перекладину, и Лэмпард, поставивший точку в первом тайме после передачи Бейнса вразрез. Не прошло и десяти минут после перерыва, как Руни попал в цель ударом со штрафного, отличившись в четвертом подряд матче за сборную. В оставшееся время дебютный гол за сборную забил Дэниэл Старридж, а окончательный результат установил Дефо, вогнавший мяч в сетку после паса Уокера от лицевой линии.