Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания вышла на первое место

Испания вышла на первое место

Новости Испания вышла на первое место — 13.09.2007 Испанская сборная наконец смогла выйти на первое место в своей группе F. Случилось это после домашней встречи с командой Латвии. Гости испанцам, конечно, были не соперники, но для победы надо было не просто показывать класс игры, но и забивать. Хави на тринадцатой минуте продемонстрировал и то, и другое. Хозяева поля доминировали, не особенно давая развернуться гостям даже на своей половине поля. Но второй мяч пришел только за четыре минуты до окончания игры – Торрес. 2-0 и Испания догоняет по очкам Швецию. Отстающие от лидеров команды Северной Ирландии и Дании свои поединки сыграли по разному. Дания без проблем разобралась на своем поле с командой Лихтенштейна 4-0, забив все мячи уже к тридцать шестой минуте. Нордстранд сделал в игре дубль. Северная Ирландия пережила нервное потрясение в гостевом матче с Исландией. Хозяева открыли счет уже на шестой минуте и чтобы отыграться, гостям потребовалось почти семьдесят минут и назначенный в ворота Исландии пенальти. Но все пошло на смарку, когда на первой компенсированной минуте второго тайма гости отбиваясь, забили себе автогол. 2-1 и Северная Ирландия имеет только теоретические шансы борьбы за путевку в финал европейского первенства, как впрочем и сборная Дании. Хотя последние могут испортить жизнь испанцам и лишить их путевки, если в следующем туре одержат над Испанией победу у себя на поле. 13.09.07   Версия для печати