Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Десятый титул горняков

Десятый титул горняков

Субботняя победа над «Зарей» (3:2) обеспечила донецкому «Шахтеру» десятый чемпионский титул. Команда Паулу Фонсеки завоевала золото за четыре тура до конца первенства. Забив до 55-й минуты три гола в ворота «Зари», «Шахтер» в концовке поединка заставил поволноваться своих поклонников, но все-таки удержал победу и спустя два года стал сильнейшим в Украине. Аргентинский форвард Факундо Феррейра в концовке первого тайма открыл счет, упрочив свои позиции в споре за звание лучшего бомбардира чемпионата (13 голов). А после перерыва Исмаили и Иван Ордец увеличили преимущество горняков. К чести луганчан, в концовке встречи они дважды поразили ворота Андрея Пятова, но дерзнуть на большее не смогли. В итоге «Шахтер» стал чемпионом. ⚒ FCSD TV показывает, как «Шахтер» обыграл «Зарю» и стал чемпионом!