Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Буффон поцеловал Мбаппе после матча «Ювентус» — «Монако» | Футбол Топ.ру

Буффон поцеловал Мбаппе после матча «Ювентус» — «Монако» | Футбол Топ.ру

После ответной игры ½ финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и »Монако» (2:1) состоялись дружеские объятия между вратарем туринцев Джанлуиджи Буффоном и нападающим монегасков Кильяном Мбаппе. 39-летний голкипер поцеловал своего 18-летнего соперника, пожелав ему удачи в карьере. В преддверии встречи итальянец отметил, что »Мбаппе родился, когда я уже сыграл на чемпионате мира». По ходу самого матча француз сумел забить единственный гол своей команды, тем самым став самым молодым игроком, забивавшим в полуфинале Лиги чемпионов. Кроме того, своим голом Мбаппе прервал сухую серию Буффона, которая составляла 600 минут, и »Ювентуса» — 690 минут (в одном из матчей группового турнира ворота команды защищал Нету). В финале Лиги чемпионов, который состоится 3 июня в Кардиффе, «Ювентус» сыграет с победителем пары «Атлетико» — «Реал». Ответный матч между мадридскими командами состоится в среду, 10 мая, и начнется в 21.45 по московскому времени. Первая игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «Королевского клуба».