Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дома нужно побеждать

Дома нужно побеждать

Клубы Дома нужно побеждать — 19.09.2006 Последний тур перед групповыми играми в Кубке УЕФА для российских клубов особенно важен. Именно так, в шаге от важной цели достаточно часто мы оступались. Первые игры были на своем поле и хотя авторитет итальянской «Пармы» расценивался достаточно высоко, все же российский клубный футбол явно вырос в последнее время – все мы рассчитывали на достойный результат. Результат вышел половинчатый, но получилась игра. «Рубин» принимая итальянцев, сомневался в себе только первые пятнадцать минут. Именно в начале тайма итальянцы владели инициативой, но создать что-либо серьезное не смогли. Затем хозяева поля стали более настойчивы и острей в атаках. «Парме» уже было не до ворот соперника. Основные силы уходили на оборону, тем более, что из основного состава итальянского клуба на поле было всего три игрока. Остальных представляла молодежь. Но и это не помогло «Рубину» — дожать на последней стадии гостей у них не получалось. А на восьмидесятой минуте вообще получился конфуз – редкая атака гостей завершилась мощным ударом и к парированному мячу первым успел Дессена. Ужасное событие для кубка – пропущенный гол на своем поле. Шанс немного исправить ситуацию появился через минуту. Но заработанный «Рубином» пенальти Домингес пробил мимо. Перед ответным матчем настроение «Рубина» ужасное. Немного настроения российским болельщикам добавил «Локомотив», который дома имел неоспоримое преимущество над бельгийским «Варегем». Много, очень много моментов было у железнодорожников, которые должны были заканчиваться голом. Но забивать хозяева как будто не хотели. Видно чувствовали свое неоспоримое преимущество над соперником и уверенность, что могут добавить в любой момент. На тридцать пятой минуте Лоськов забивает наконец гол гостям. И опять спокойная игра с владением мячом у «Локомотива». Второй гол пришлось ждать очень долго – только на семьдесят второй минуте Иванович забивает второй. Хотя могли бы к этому времени забить уже четвертый. А на пятой добавленной минуте случилась неприятность – штрафной гости разыграли так, что забили обидный гол и теперь в гостях «Локомотиву» придется выкладываться по полной. 2-1 совсем не тот счет, который дает жить спокойно. 19.09.06   Версия для печати