Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Украинский чемпионат по футболу: Результаты второго тура

Украинский чемпионат по футболу: Результаты второго тура

Страны Украинский чемпионат по футболу: Результаты второго тура — 19.07.2005 После проведенного второго тура чемпионата Украины сложилась ситуация, когда три команды «Таврия», «Металлист» и «Шахтер» набрали по шесть очков и лидируют в турнирной таблице. Так «Таврия» со счетом 2:1 обыграла новичка украинской премьер лиги ФК «Харьков», а «Металлист» встретившись с футболистами «Кривбаса» выиграл у них со счетом 1:0. Донецкие «горняки» со счетом 2:0 оставили ни с чем «Днепр». Нужно сказать, что днепропетровская команда после нескольких неплохих сезонов начала испытывать определенные финансовые проблемы и это вылилось в то, что некоторые лидеры клуба стали посматривать «на сторону» и играть в других командах. Все это дает повод наблюдателям говорить о том, что бывшему чемпиону СССР предстоят отнюдь нелегкие времена. В первом туре днепропетровцы встретившись с футболистами «Таврии» проиграли им по всем статьям со счетом 1:3. Во втором туре им уже противостояла команда более высокого класса — донецкий «Шахтер». С первых минут футболисты «Днепра» расположились вокруг своей штрафной площади и очень нехотя шли к центру поля, не говоря уже о том, чтобы его перейти. Горняки же наоборот взялись взломать оборону днепропетровской команды со всей серьезностью. Но забить первый мяч им удалось только на 48-й минуте — Сейхан отдал мяч Воробью, который послал его в ворота соперника. На 62-й минуте футболист «Днепра» Руслан Костышин проявил немотивированную грубость, ударив по ногам Тимощука, который в этот момент уже давно расстался с мячом. Арбитр встречи сразу же показал грубияну красную карточку. После этого днепропетровцы могли лишиться еще одного игрока, но видно судья посчитал, что одного удаления вполне достаточно. Хотя это не оградило футболистов «Днепра» от того чтобы на 80-й минуте в их ворота не был назначен пенальти. Это Ворбей хотел войти в штрафную днепропетровской команды и был там сбит. Жадсон, подошедший к «точке», доводит счет до 2:0. Главный соперник «Шахтера» киевское «Динамо» с таким же счетом обыграло «Арсенал». Напомним, что бело-голубые в первом туре сыграли вничью с «Волынью»-1:1. В мачте с «Арсеналом» отличился дебютант киевской команды Руслан Ротань, который не давно перешел из «Днепра». На 41-й минуте встречи он, получив мяч недалеко от штрафной соперников, не раздумывая, ударил — 1:0. Нельзя сказать, что «канониры» отсиживались в обороне, они также организовали контратаки, которые, впрочем, заканчивались безрезультатно. Но в конце матча динамовцы упрочили свое преимущество — Александр Алиев решил пройти в штрафную «Арсенала», но был там очень негостеприимно встречен. К одиннадцатиметровой отметке подошел сам Алиев — 2:0. В остальных матчах тура «Закарпатье» сыграло вничью с донецким «Металлургом»- 0:0, «Сталь» проиграла «Черноморцу» со счетом 0:1, «Металлург» (Запорожье) оказался слабее «Волыни» — 0:1, а «Ильичевец» обыграл «Ворсклу» — 3:2. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТАВРИЯ225-262МЕТАЛЛИСТ223-063ШАХТЕР223-064МЕТАЛЛУРГ Д2115-045ДИНАМО2113-146ЧЕРНОМОРЕЦ2112-147ВОЛЫНЬ2111-138ИЛЬИЧЕВЕЦ2113-439ЗАКАРПАТЬЕ220-0210ВОРСКЛА2112-3111ХАРЬКОВ2112-3112КРИВБАСС2111-2113МЕТАЛЛУРГ З2111-2114АРСЕНАЛ2111-3115ДНЕПР221-516СТАЛЬ220-6 19.07.05   Версия для печати