Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Москва» осталась среди зрителей

«Москва» осталась среди зрителей

Клубы «Москва» осталась среди зрителей — 3.10.2008 «Москва», проигравшая две недели назад датскому «Копенгагену» на своем поле 1-3, рвалась исправить положение. Недавняя победа над «Рубином» в чемпионате, вроде бы располагала к надежде, что все для горожан закончится хорошо. Только датчане имели свои виды на дальнейшее участие в Кубке УЕФА. С первых же минут хозяева бросились в атаку и в первой трети тайма игрокам «Москвы» приходилось только обороняться. Сбив такой длительный порыв хозяев, наши сначала отодвинули игру в середину поля, а потом стали наведываться в штрафную «Копенгагена». Гол Бракамонте на тридцать шестой минуте в ворота датчан может только на первый взгляд показаться случайным – в самом деле, не удар, а только подставленное колено. Но перед этим был удар Быстрова, так что можно сказать, положение на поле почти выровнялось. После пропущенного мяча хозяева бросились отыгрываться – состояние футболистов датчан позволяло увеличить скорости. У «Москвы» открылись широчайшие возможности для быстрых атак, но к перерыву команды счет так и не изменили. После перерыва небольшое преимущество гостей сыграло с ними злую шутку. Немного успокоившись, «Москва» поплатилась за это автоголом, когда чуть ли не единственную ошибку в матче совершил Живнов, далеко вышедший из ворот. На поле появился Чеснаускас и тут же его завалили хозяева в штрафной, но судья не нашел в себе смелости назначить пенальти в ворота датчан. «Копенгаген» после такого звоночка решил засушить игру и надо сказать, что хозяевам это удалось – темп игры упал, и до конца матча у наших так и не было реальных шансов провести гол. 1-1 и «Москва» из категории участников превращается в болельщиков Кубка УЕФА. Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати