Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига чемпионов УЕФА

Лига чемпионов УЕФА

«Кальдерон» заслужил подобные проводы Это был последний еврокубковый матч «Атлетико» на стадионе «Висенте Кальдерон», поэтому все причастные к этому поединку люди постарались устроить в течение 90 минут достойные проводы. Болельщики «индейцев» действительно верили в то, что смогут сделать это, и атмосфера на стадионе с первых минут была потрясающей.  Уже к 16-й минуте хозяева вели со счетом 2:0, и страсти были накалены до предела. Желаемого результата «Атлетико» достичь в итоге не удалось, но усилия команды были вознаграждены овацией стоящих под проливным дождем зрителей после финального свистка. Это надо было видеть. Кроме того, «индейцы» все-таки выиграли, и Диего Симеоне сказал после поединка, что эта победа поможет прервать серию неудач в еврокубковых противостояниях с «Реалом». Правоту его слов проверить можно будет уже на новом стадионе «Атлетико» — «Метрополитано». «Атлетико» дорого заплатил за ужасный первый матч Так или иначе, судьбу путевки в финал все-таки определил первый матч, состоявшийся в прошлый вторник на «Сантьяго Бернабеу». «Реал» тогда был сильнее своих мадридских соседей по всем статьям и одержал разгромную победу со счетом 3:0. Все мы привыкли к тому, что «Атлетико» действует организованно и компактно, не позволяя нападению соперников развернуться. В том поединке «индейцы» были совсем не похожи на себя. Хет-триком отметился Криштиану Роналду, а если бы не мастерство Яна Облака, все закончилось бы для «Атлетико» куда более плачевно. Команда Диего Симеоне билась изо всех сил в ответной встрече, однако отыграть фору в три мяча было уже слишком сложной миссией. Теперь «Атлетико» остается только гадать, как сложилось бы двухматчевое противостояние без провала на «Бернабеу». Отчет: «Реал» проиграл, но победил Все о матче Невероятный Навас В нынешнем сезоне защита «Реала» далека от идеальной. Удивительно, но первый сухой матч в текущей Лиге чемпионов «королевский клуб» сыграл только неделю назад, когда не дал забить «Атлетико». Но и тогда все могло сложиться по-другому, если бы Кейлор Навас при счете 1:0 не помешал отличиться Кевину Гамейро. В среду же «Атлетико» устроил настоящую осаду ворот «Реала», и тут уже Навас крутился, как белка в колесе. В самом дебюте кипер отразил опаснейший удар Коке низом, а затем несколько раз очень четко сыграл на выходах, добавив уверенности партнерам по команде. Пожалуй, ключевые сейвы Навас сделал во втором тайме, когда с разницей в несколько секунд парировал удары Янника Карраско и Гамейро. В результате последние 25 минут получились для гостей куда более спокойными. За кулисами: «Атлетико» — «Реал» Матч в фотографиях Блистательный Модрич В первые полчаса матча «Реал» оказался под сильнейшим давлением. В такой ситуации вполне можно было и запаниковать. Впрочем, к Луке Модричу это не относится. Хорватский полузащитник всегда был готов принять мяч от игроков обороны и прессинговал нападающих «Атлетико», если те позволяли себе замешкаться с мячом на лишнюю секунду. Очень характерный эпизод произошел по истечении 20 минут, когда Модрич обыграл в своей штрафной двух соперников и начал контратаку. «Он очень спокоен при работе с мячом, — сказал по окончании встречи Зидан. — Команда знает, что он не занервничает в момент владения мячом. Его опыт сегодня сыграл ключевую роль». Адьос, «Висенте Кальдерон»! Статистика матча «Реал» рвется в историю С тех пор, как Кубок европейских чемпионов был переименован в Лигу чемпионов, ни одна команда не выиграла турнир два года подряд. У «Реала» появился отличный шанс сделать это первым. Мадридцы выйдут на финальный матч с «Ювентусом» уверенными в себе, зная, что их следующий гол, станет для клуба 500-м в Лиге чемпионов. Победы со счетом 1:0 — не стиль «Реала». Благодаря голу Иско прошедший матч стал 61-м подряд, в котором «Реал» поразил ворота. В Кардиффе блистательная атака «королевского клуба» столкнется с не менее блистательной обороной «Ювентуса». Нас, вне всяких сомнений, ждет захватывающее зрелище.