Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > За что нам такое счастье?!

За что нам такое счастье?!

Россия За что нам такое счастье?! — 22.11.2007 За что нам такое счастье?! Российские болельщики ликуют. Очень давно сборной страны так не улыбалась фортуна, как в последнем туре отборочного цикла. Стечение результатов, один из которых был труднопредсказуем, вывело сборную России в финал Чемпионата Европы 2008 года. Конечно, представить, что наша команда выиграет в гостях у Андорры, было достаточно легко. Чего не скажешь о самой победе. Наши доминировали на поле с первой минуты. Минимум пять – шесть мячей должно было влететь в ворота хозяев. Однако отличился только Сычев, на тридцать девятой минуте получивший пас от Торбинского и поразив ворота неуступчивых хозяев, всей командой ушедших в оборону. На сорок пятой минуте счет должен был быть удвоен, но пенальти, небрежно пробитый Колодиным, вратарь отразил. Еще в одном моменте вместо вратаря поработала штанга. В перерыве наших конечно обрадовали результатом из Англии, но поступающая затем во время игры информация наверняка бросала футболистов то в жар, то в холод. Последние минуты были удивительны, как для нашей команды, так и для хозяев. Андорра атаковала, наши отбивались. Аршавин был удален с поля. Доигрывали в численном меньшинстве. В общем, место случайности было, но к нашему счастью не случилось: 0-1. А Англия в это время заглатывала тоннами валерьянку. Хорваты выбивали соперника, который им в финале не был нужен. Ну и добирали к своему прекрасному выступлению в отборочных играх еще одну частичку славы. Кранчар уже на восьмой минуте дальним ударом подтверждает, что самое слабое место в сегодняшней английской сборной – это вратарь. Проходит еще шесть минут и Олич доказывает, что хотя он и в хорватской сборной, но часть души осталась в России. Сердце русских болельщиков в эти минуты пело в унисон с хорватами. Для того, чтобы исправить положение, после перерыва на поле вышел Бекхэм. Авторитет игрока сыграл свою роль – англичане стали более целеустремленны, хорваты игру повели более осторожную. На пятьдесят шестой минуте хозяевам помог судья и Лемпард уверенно реализовал пенальти – Плетикоса ничего не смог поделать. Проходит еще девять минут и Крауч получает пас от Бекхэма, сравнивает счет. Только наша песня и песня хорват в этот вечер была не спета. Как в хорошем детективе, за ложной развязкой наступил самый кульминационный момент. Скорей всего англичане посчитали, что они с ничейным результатом уже в финале Чемпионата Европы. Пертич разубедил их в этом на семьдесят седьмой минуте: 2-3. Честно сказать, сборная Англии не показала той игры, которую мы видели на Уэмбли в последних домашних матчах. Заслуженно проиграв, англичане теперь будут искать виноватых, среди которых будет: первым старший тренер сборной, потом игроки, потом российская команда, а затем уже великолепные хорваты, которые в этот день подарили болельщикам самый зрелищный матч из всех отборочных встреч, которые проходили в этот день. Третий матч в нашей группе, конечно же, на фоне развивающихся событий остался в тени. Сборная Израиля принимала на своем поле команду Македонии и смогла одержать победу 1-0. Единственный мяч на тридцать пятой минуте забил Барда. В отборочном цикле Израиль не потерялся и занял четвертое место, набрав столько же очков, что и команда Англии. Достойный результат, хотя из-за него мы чуть не остались без финала. Задача, которая стоит теперь перед нашей командой, усложнилась. И для ее достижения есть два пути. Первый может быть похож на отборочный цикл – показать неровную игру, но взять на Чемпионате Европы медали. Второй, более сложный, но перспективный – показать в финале достойную игру и оказаться на уровне лучших сборных Европы. Какой путь выберет Хиддинг? А может совместит первое со вторым в результате чего мы не будем находиться в состоянии непонятно за что свалившегося на нас счастья, а на самом деле отдадим должное нашей главной команде. 22.11.07   Версия для печати