Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси и Ливерпуль не уступают друг другу

Челси и Ливерпуль не уступают друг другу

Страны «Челси» и «Ливерпуль» не уступают друг другу — 23.11.2008 «Челси» и «Ливерпуль» остаются с равным количеством очков во главе турнирной таблицы. Команда Абрамовича смогла на поле «Вест Бромвич» забить хозяевам три безответных мяча усилиями Босингва и дважды Анелька: 0-3. Анелька довел счет своих голов в чемпионате до двенадцати, продолжая лидировать среди бомбардиров. «Ливерпуль» также в гостях обыграл «Болтон», только не так впечатляюще: 0-2. Кейт и Джеррард отличились. Неожиданно проиграл «Арсенал», причем на своем поле. «Астон Вилла» еще в первом тайме могла выйти вперед, но Янг не переиграл вратаря хозяев с пенальти. А на семидесятой и восьмидесятой гости дважды добились успеха: 0-2. Поражение сразу отбросило канониров на четвертое место, потому что основной преследователь «Манчестер Юнайтед» разгромил на своем поле «Сток Сити» 5-0. Роналду дважды забил гостям, а еще по разу Керик, Бербатов, Хэлбек. «Вест Хэм» и «Портсмут» сыграли между собой 0-0. Также равенством в счете закончили матч «Ньюкасл» и «Уиган». Гости последние сорок минут матча играли в меньшинстве после удаления своего игрока. А в последние десять минут хозяева смогли сравнять счет, выйти вперед, а затем и упустить победу: 2-2. «Тоттенхэм» проиграл в гостях «Фулхэму» 2-1, хотя во втором тайме на поле вышел наш Павлюченко. Но забитый в первом тайме гол гостям оказался весомым аргументом и, обменявшись голами во второй половине матча, команды не изменили ситуации. «Сандерленд» добился победы в гостях над «Блэкберн» 1-2. Гости забили два мяча во втором тайме и добились победы, хотя проигрывали после первого тайма. «Эвертону» также не удалось избежать дома ничейного результата. Хозяева умудрились пропустить от «Мидлсбро» уже на восьмой минуте. Ответный мяч удалось провести только в середине второго тайма: 1-1. Команды так и остались соседями по турнирной таблице. «Манчестер Сити» так и не может выйти в состав английских суперклубов. «Халл Сити» дома оказал достойное сопротивление богатому клубу и не смотря на усилия гостей, которые привели к тому, что на перерыв «Манчестер Сити» отправился с победным счетом 2-1, игра закончилась вничью. Михаил Бухаров 23.11.08   Версия для печати