Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» в роли догоняющего

«Челси» в роли догоняющего

Страны «Челси» в роли догоняющего — 21.11.2006 В чемпионате Англии страсти кипят нешуточные. «Челси» в погоне за «Манчестер Юнайтед»; за третье место настоящая толчея вместо очереди; в середине и подвале турнирной таблицы никто не хочет задерживаться. «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Шеффилд Юнайтед» благодаря двум голам Руни. Правда, сначала МЮ пришлось поволноваться – они первыми пропустили, после удара на тринадцатой минуте Гиллеспи. Итог: 1-2. Руни с семью мячами вышел на третье место в поединке бомбардиров. «Челси» не отпустил своих основных соперников, не без труда одолев дома «Вест Хэм» 1-0. Нжитап в первом тайме поразил ворота гостей, но большего «Челси» добиться не смог, не смотря на свой мощный атакующий состав. «Арсенал» оступился на своем поле в игре с «Ньюкасл» 1-1. Гости еще в первом тайме повели после удара Дайера. На семидесятой минуте спас свою команду от поражения Анри, мечтающий получить в этом сезоне золотой мяч. Только эта ничья вышла боком канонирам. «Портсмут», не смотря на то, что пропустил от «Уотфорда», сначала соорудил комбинацию, позволившую Кану забить свой восьмой гол в этом сезоне, а за две минуты до окончания игры получили право на пенальти. Лау-Луа был точен. 2-1 и «Портсмут» набрав двадцать три очка, вышел на третье место, обойдя «Арсенал» — у того двадцать два очка. «Ридинг» так и не дал клубу «Чарльтон» уйти с последнего места в турнире, выиграв 2-0. «Манчестер Сити» легко на своем поле переиграл футболистов «Фулхема» 3-1. Корради сделал в этой игре дубль. «Ливерпуль» опять откатился в середину турнирной таблицы, сыграв с «Миддлсбро» 0-0 и пропустив вперед и «Риддинг», и «Эвертон», который выиграл у «Болтона» 1-0. Отставание «Челси» на три очка от «Манчестер Юнайтед» слишком незначительно, по сравнению с отрывом всех остальных команд, так что борьба за лидерство пока идет между этими двумя командами. Между тем, словесные перепалки тренеров, представителей команд, да и самих игроков, не уступают по накалу борьбе на поле. То Баллаку достанется, то Шевченко вдруг в центре своих поступков окажется, то слухи пойдут о Руни и его новых требованиях по гонорарам. В общем, борьба на всех фронтах. 21.11.06   Версия для печати