Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Игроки Герты подрались между собой

Игроки Герты подрались между собой

Страны Игроки Герты подрались между собой — 5.04.2005 Дортмунд. 76,100 зрителей. БОРУССИЯ Д — ГЕРТА — 2:1 (2:0). Голы: Эвертон, 24 (1:0). Шмолярек, 36 (2:0). Фридрих, 62 (2:1). Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Метцельдер, Деде, Кель, Кринге (Демель, 90), Рикен (Гамбино, 65), Росицки (Крушка, 81), Шмолярек, Эвертон. Герта: Фидлер, Мадлунг, Шимунич (Шредер, 68), Фридрих, Жилберто, Ковач, Маркс, Салихович (Вихнярек, 71), Марселиньо, Рейна, Рафаэл (Бобич, 46). Товарищи по команде из Берлинской Герты Марселиньо и Арне Фридрих устроили между собой драку, и команде Боруссии из Дортмунда удалось нанести ей поражение, со счетом 2-1. Бразильский нападающий Эвертон забил первый мяч в ворота Герты на 24 минуте, а на 36 минуте Эби Шмоляреку удалось провести второй мяч. Команде из Берлина не удается выиграть у команды Боруссии за последние 33 года в гостях. В последний раз Герта смогла добиться успеха в Дортмунде в 1972 году. Фридрих смог заработать для своей команды лишь одно очко во второй половине матча, после того как он ударил по лицу Марселиньо. «Конфликт, который начался в раздевалке, к сожаленью нашел свое продолжение на игровом поле», сказал главный тренер берлинской команды Фалько Гетц. У нас были неплохие шансы, но мы не использовали их». Фридрих исполняет обязанности капитана Герты, и является легионером в сборной Германии. Марселиньо иногда принимает участие в играх национальной сборной Бразилии, забил в этом сезоне 12 мячей и выполнил 12 голевых передач. Является при этом одним из ведущих полузащитников Бундеслиги. Команда Герта, которая проиграла за последние 16 матчей всего один раз, упустила хорошие возможности. Гости находились под беспрерывной атакой хозяев поля, подогреваемых мощной поддержкой 76100 болельщиков, переполненного Вестфаленстадиона Футболисты Дортмундской Боруссии после финального свистка поклонились своим болельщикам в знак признательности за поддержку. Впервые после восьми туров, команда поднялась на верхнюю часть турнирной таблицы, и занимает 9-ое место. В начале поединка, игроки команды Герта владели небольшим преимуществом, но на 24 минуте Эвертон ошеломил гостей своим энергичным проходом к воротам соперника, который завершился результативно. Затем Шмоляреку удалось закрепить успех, и довести счет в матче до двух очков. Берлинцев всегда отличала очень крепкая оборона среди команд Бундеслиги, в 26 матчах она пропустила только 24 мяча. После гола, проведенного Эвертоном, хозяева поля владели инициативой уже до конца игры. «Это очень досадно для нас. Мы владели инициативой, и вытворяли с ним, все, что только желали», сетует главный тренер Герты Гетц. Берлинская команда потеряла шансы сразиться с Бременским Вердером за четвертое место. Другой воскресный матч между Боруссией М и командой Бохум завершился вничью 2-2, в борьбе за попадания в зону безопасности. Вначале Бохум пропустил в свои ворота два мяча, но затем, не без помощи автогола Марчело Плецша, ей удалось сравнять счет. Первое очко Бохума в течение десяти туров не оказалось достаточным, чтобы выйти из зоны вылета. Остальные результаты субботних матчей: Кайзерслаутерн — Ганновер 0-2; Шальке — Нюрнберг 4-1; Бременский Вердер — Штутгарт 1-2; Фрайбург — Гамбург 1-1; Арминия — Байер 1-0; Вольфсбург — Бавария 0-3 и Ганза — Майнц 2-0. Менхенгладбах. 49,451 зрителей. БОРУССИЯ М — БОХУМ — 2:2 (1:0). Голы: Клуге, 30 (1:0). Янсен, 52 (2:0). Локвенц, 70 (2:1). Плецш, 90-автогол (2:2). Боруссия М: Келлер, Мур, Коржиниц, Ван Керкховен, Беме, Даэмс, Янсен (Плецш, 62), Клуге, Тийс (Демо, 75), Нойвилль, Сверкош. Бохум: Ван Дуйнховен, Бониг (Диабанг, 77), Колдинг (Пройсс, 61), Кнавс, Эду, Майхельбек, Тапалович, Мальтриц, Вош, Мисимович (Бехманн, 61), Локвенц. Вольфсбург. 30,000 зрителей. ВОЛЬФСБУРГ — БАВАРИЯ — 0:3 (0:2). Голы: Швайнштайгер, 29 (0:1). Хофланд, 45-автогол (0:2). Фрингс, 55 (0:3). Вольфсбург: Йентцш, Фишер, Франц, Хофланд, Риттер (Сарпей, 46), Шноор, Кархан (Менсегес, 71), Тиам, Петров (Д`Алессандро, 50), Брдарич, Топич. Бавария: Кан, Ковач, Лусио, Саньоль, Лизаразю, Демикелис (Дайслер, 67), Баллак, Фрингс, Швайнштайгер, Пизарро (Герреро, 6), Макай (Шолль, 56). Мюнхенская «Бавария» разгромила на выезде «Вольфсбург» со счетом 3:0, сохранив за собой лидерство в турнирной таблице первенства Бундеслиги. Еще в первом тайме команда Феликса Магата забила два безответных гола — на 29-й минуте Бастиан Швайнштайгер открыл счет, а на 45-й минуте защитник «Вольфсбурга» Кевин Хофланд срезал мяч в свои ворота. После перерыва Торстен Фрингс установил окончательный счет в матче. Однако уверенная победа «Баварии» была омрачена травмой Клаудио Пизарро, который уже на 5-й минуте был вынужден покинуть поле. По всей видимости перуанский нападающий, забивший за «Баварию» девять мячей в этом сезоне, пропустит два четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов с лондонским «Челси». «Бавария», набрав 56 очков, по прежнему занимает первое место. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей от мюнхенцев отстает «Шальке 04″, разгромивший на своем поле «Нюрнберг» со счетом 4:1. На третьем месте закрепился «Штутгарт», который неожиданно выиграл в гостях у «Вердера» благодаря голу на последних минутах Кристиана Тифферта. Команда Матиса Заммера отстает от лидеров на пять очков. Первая половина первого тайма прошла с заметным преимуществом «Вольфсбурга», в то время как «Бавария» предпочитала действовать вторым номером. Подопечные Эрика Геретса создали несколько опасных моментов. Сначала болгарин Мартин Петров пушечным ударом с 30 метров заставил совершить эффектный сейв голкипера гостей Оливера Кана. А затем Марко Топич выиграл позицию у Мартина Демикелиса, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Но, далеко не в первый раз в сезоне, едва ли не первая осмысленная атака «Баварии» завершилась забитым голом. На 29-й минуте Торстен Фрингс с правого фланга выполнил прострел во вратарскую, где всех расторопнее оказался Бастиан Швайнштайгер, поразивший дальний угол ворот Симона Йентцша. На последней минуте тайма «Бавария» продемонстрировала стопроцентную реализацию голевых моментов. На этот раз Швайнштайгер после индивидуального прохода сделал точную передачу в ноги Рою Макаю. Голкипер «Вольфсбурга» парировал мощный удар голландского форварда, но мяч рикошетом от ноги Кевина Хофланда предательски влетел в сетку ворот. На первых минутах второго тайма Швайнштайгер, который стал лучшим в составе обеих команд, упустил отличный шанс сделать дубль. Но на 55-й минуте после навесной передачи Швайнштайгера ударом головой дальний угол ворот поразил Фрингс. В оставшееся время команды доигрывали. Феликс Магат даже позволил себе снять с игры Макая и Демикелиса, предоставив ключевым игрокам команды небольшой отдых перед первым четвертьфинальным матчем с лондонским «Челси». Гельзенкирхен. 61,524 зрителей. ШАЛЬКЕ 04 — НЮРНБЕРГ — 4:1 (3:0). Голы: Ханке, 24 (1:0). Ханке, 36 (2:0). Айлтон, 40 (3:0). Словак, 55 (3:1). Линкольн, 74 (4:1). Шальке 04: Рост, Бордон, Крстаич, Кампфус, Пандер, Вермант, Кобиашвили (Поульсен, 81), Линкольн, Асамоа (Алтинтоп, 75), Санд (Ханке, 4), Айлтон. Нюрнберг: Шафер, Никл, Райнхардт (Словак, 46), Виблишаузер, Вольф, Канталуппи, Ларсен, Л.Мюллер, С.Мюллер, Минтал (Айдо, 70), Кайлинг (Вагефельд, 79). Бремен. 40,710 зрителей. ВЕРДЕР — ШТУТГАРТ — 1:2 (0:0). Голы: Майсснер, 48 (0:1). Класнич, 52 (1:1). Тифферт, 86 (1:2) Вердер: Райнке, Фаренхорст, Исмаэль, Боровски, Шульц (Маньин, 80), Сталтери, Йенсен (Зидан, 53), Эрнст, Мику, Класнич, Клозе. Штутгарт: Хильдебранд, Баббель, Штранцль, Живкович, Враньеш, Сольдо, Майсснер, Глеб (Дельпьер, 90), Тифферт, Какау (Шабич, 89), Кураньи. Биелефельд. 24,100 зрителей. АРМИНИЯ — БАЙЕР — 1:0 (0:0). Голы: Дьялович, 66 (1:0). Арминия: Хайн, Боргес, Габриэль, Ленсе, Шулер, Даммайер (Финк, 86), Кауф, Пинту, Порселло (Скела, 46), Бакли (Дуро, 76), Дьялович. Байер: Бутт, Жуан, Кастро, Пласенте (Бирофка, 76), Кржыновек (Бабич, 61), Рамелов, Фрайер, Шнайдер, Робсон Понте, Воронин (Франса, 69), Бербатов. Фрайбург. 23,500 зрителей. ФРАЙБУРГ — ГАМБУРГ — 1:1 (2:0). Голы: Круппке, 19 (1:0). Морейра, 41 (1:1). Фрайбург: Гольц, Диарра (Шуманн, 67), Хермель, Ибертсбергер, Мохамад (Олаенгбеси, 72), Аого, Кулибали, Кайро, Коэджо, Круппке (Бернер, 40), Иашвили. Гамбург: Вахтер, Клингбил (Такахара, 70), Райнхардт, Шлике, Ван Бюйтен, Байнлих, Бенджамин, Яролим (Махдавикия, 62), Барбарез, Лаут (Морейра, 30), Мпенза. Кайзерслаутерн. 32,337 зрителей. КАЙЗЕРСЛАУТЕРН — ГАННОВЕР — 0:2 (0:0). Голы: Кауфман, 72 (0:1). Кауфман, 90 (0:2). Кайзерслаутерн: Эрнст, Бланк, Херцш, Лемби, Венцель, Энгельхардт, Ридль, Сфорца (Тебер, 74), Зайц (Занди, 46), Алтинтоп, Аманатидис (Янкер, 46). Ганновер: Энке, Черундоло, Мертесакер, Виничюс, Журав, Де Гузман, Лала (Дабровски, 81), Крупникович, Шретер, Штайнер (Леандро, 81), Штендель (Кауфман, 46). Росток. 22,000 зрителей. ГАНЗА — МАЙНЦ — 2:0 (1:0). Голы: Т.Расмуссен, 41 (1:0). Хартманн, 58 (2:0). Ганза: Шобер, Хилл, Мауль, Морле, Себастьян, Хартманн, Лантц, Т.Расмуссен, Рыдлевич (Альбэк, 62), Прича (Д.Расмуссен, 86), Ди Сальво (Меггль, 72). Майнц: Вахе, Абель (Тайнерт, 75), Новески, Вайгельт, Бабац (Балицш, 83), Да Силва, Фридрих, Гербер, Тюрк, Н.Вайланд (Кэйси, 65), Ауэр. Юные футболисты блистают в играх Бундеслиги. Берлин Юный Бастиан Швайнштайгер забил первый гол в субботнем матче Мюнхенской Баварии против Вольфсбурга, где она выиграла с окончательным счетом 0-3. Бавария продолжает лидировать в чемпионате Бундеслиги. 19 — летний Швайнштайгер делит свой успех с другим юным дарованием из команды Шальке Миком Ханке. 21- летний Ханке обеспечил Шальке победу в матче против Нюрнберга, забив 2 мяча. Общий счет матча 4-1. Бавария продолжает удерживать первое место в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с командой Шальке. Штутгарт занимает третье место, и отстает от лидеров на пять очков. Он смог нанести поражение, играя в гостях, Бременскому Вердеру, 2-1. Главный тренер Нюрнберга Вольфганг Вольф особо отметил блестящую игру Ханке, который сумел забить четыре мяча, оставаясь запасным игроком. В матче против его команды, Ханке смог поразить ворота на 26 — ой и 36 — ой минуте. Главный тренер Шальке Ральф Рангник также похвалил Ханке. «Он значительно прибавил в мастерстве после нового года», отметил Рангник. «С такой игрой, его ожидает блестящая карьера». Результаты других субботних матчей: Кайзерслаутерн — Ганновер 0-2; Фрейбург — Гамбург 1-1, Арминия — Байер 1-0 и Ганза — Майнц 2-0. Швайнштайгер, который также является легионером в сборной Германии, открыл счет после точной передачи Торстена Фрингса на 29 -ой минуте, и Бавария смогла выиграть с внушительным счетом, несмотря на поддержку хозяевам поля со стороны 30 тысячного стадиона Фольксваген Арена. Это лишь четвертая победа Баварии в 12 проведенных матчах. В другом эпизоде, после удара Швайнштайгера мяч попал в ногу защитника Вольфсбурга Кэвина Хофланда и угодил в собственные ворота на 45 — ой минуте игры. На 55 — ой минуте, Фрингс смог довести преимущество Баварии до трех очков. «Эти были важные мячи, но я бы смог в некоторых эпизодах сыграть намного лучше», говорит Швайнштайгер, который является самым молодым футболистом сборной Германии, наравне с Лукасом Подольски. «Это была решающая игра, и нам в любом случае нужна была только победа. Пусть теперь остальные преследуют нас, и мы уже не беспокоимся как прежде», сказал Швайнштайгер. Это победа позволит команде Баварии подготовится к ключевому матчу розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов, который состоится на следующей неделе с командой Челси. Для команды Баварии обидным фактов является, то, что нападающий Клаудио Пизарро не может играть в поединке против английского клуба, после того, как он достаточно серьезно растянул мышцу в начале игры с Вольфсбургом. После проигрыша в решающем поединке против Штутгарта, Бременский Вердер, кажется, лишился своих шансов. Несмотря на то, что команда Северной Германии все еще занимает четвертое место, ее положение в турнирной таблице весьма шаткое. «С приближением финальной фазы чемпионата Германии, мы все далее скатываемся вниз. Напряжение нарастает на глазах», сказал главный тренер Вердера Томас Шааф. Шальке все время оправдывается, что ей не хватает упорства, для достижения заветной цели. В прошлом туре Шальке проиграла Майнцу, команде, которая располагается в нижней части турнирной таблицы. Но на этот раз, играя на родном стадионе перед 60 тысячами болельщиками, Шальке удалось нанести поражение Нюрнбергу, 4-1. Два гола сумел забить Ханке, затем Айлтон добавил мяч. «Мы могли хорошо оборонятся до первого пропущенного мяча. Но после того, как они забили второй мяч, мы команда совсем «раскисла», сетует Вольф. Айлтон забил на 40 -ой минуте, а бразилец Линкольн сумел нанести четвертый, заключительный удар по воротам Нюрнберга. Бременский Вердер смотрелся лучше в первой половине встречи, но не смог использовать голевые моменты до конца. Кристиан Тифферт забил в ворота Вердера победный мяч на 88 — минуте, после хорошей передачи полузащитника Кэвина Кураньи. «Хотя у них были лучшие шансы, но мы оказались поудачливее. Если вы играете в Бремене, вам должна сопутствовать удача», говорит главный тренер Штутгарта Маттиас Заммер. Сильвио Майсснер вывел команду Штутгарта вперед на 48 — ой минуте, когда сумел мощный удар головой по воротам, но четыре минуты спустя Ивану Класничу удалось сравнять счет. Хотя в течение всей недели игроки команды Байер обнадеживали болельщиков обещаниями хорошей игры, но они потерпели поражение у себя дома Арминии 1-0, тем самым огорчили зрителей родного стадиона Биелефельда. Байер опустился на седьмое место в турнирной таблице. Баварцы держат Шальке на расстоянии. В борьбе за футбольное превосходство в Германии баварский Мюнхен продолжает выигрывать, благодаря блестящему счету. Победа лидера в Вольфсбурге была очевидной, в то время как футбольный клуб Шальке 04 сровнял счет в игре против Нюрнберга. Гамбург. На двадцать седьмой день соревнований две лидирующие команды бундеслиги были полны сил. Баварский Мюнхен выиграл матч с Вольфсбургом со счетом 3:0 (2:0). Передачу для зрителей вел Бастиан Швейнштейгер (29.). Она была настолько захватывающей, что после 6 минут игры зрители напряженно следили за нападающим Клаудио Пизарро. Незадолго до перерыва между таймами полузащитник Вольфсбурга Кевин Хофланд забил гол в свои ворота, сразу, после того как мяч отбил вратарь Вольфсбурга, он полетел обратно. Торстен Фрингс (55.) позаботился о финале игры, забив гол головой. «Мы контролировали игру и сделали сначала все необходимое. Это стало решающим для нашей победы. После обеда мы были уже относительно спокойны» — подвел итог Феликс Магат, тренер команды Баварии. Майк Ханке, заменивший уже на четвертой минуте Эббе Занда, забив два гола (24. и 36.) добился победы Шальке 04, игравшей против первого спортивного клуба Нюрнберга, со счетом 4:1 (3:0). Аилтон повысил счет до 3:0. После гола, забитого Самуэлем Словак (55.) (команда Нюрнберга) хозяева поля сбились с ритма на некоторое время, но Линкольн (74.) позаботился об итоговом счете 4:1. «После счета 4:1 мне бы хотелось, чтобы мы стремительнее рвались к воротам. Эта победа была необходимой. После штутгартской победы в Бремене идет речь о борьбе трех претендентов за звание чемпиона Германии» — заявил тренер Шальке Ральф Рангник. После ожидаемой победы чемпион Вердер (Бремен) остался на третьем месте в таблице, Штутгарт на втором (на 5 пунктов выше). После этого Иван Класник (52.) вместе с Сильвио Мейснером (48.) вернули первенство Вольфсбурга. Кристиан Тифферт (87.) забил решающий гол в ворота команды Бремена, которые играли вдесятером после штрафной карточки. «Мы, просто, это не сможем сделать, добиться перевеса в нашу сторону. Мы постоянно сталкиваемся с трудностями из-за подобной небрежности» — огорченно прокомментировал тренер команды Вердер Томас Шааф, — «Мы только лишь комментировали возникавшие конфликтные ситуации, но бездействовали». Тренер команды Вольфсбург Матиас Замер обрадовался этой решающей победе команды: «Мне нечего упрекать команду в том, что они боролись с недостаточным рвением, но над тем, как они грают еще можно немного поработать». В лучшем случае до следующего дня соревнований. После этого Штутгарт встречал на своем стадионе футбольный клуб Шальке. Аугентхальтер: Гран Канариа вместо кубка Уефа. Баварский Леверкузен не смог обосновать свои амбиции на место в чемпионате Уефа или в Лиге чемпионов в Билефельде. Веркклуб победит сборную Восточной Вестфалии со счетом 0:1 (0:0). Радомир Галовик (66.) забил решающий гол. «Мы уже потеряли инициативу», — огорченно добавил тренер Баварии Клаус Аугентхальтер — «Так невозможно играть в футбол, без страсти, чувства, чувства обязанности. Мы всегда рассуждаем о том, что хотим играть на международном уровне. Но если мы будем и дальше так себя вести, то этого добиться точно не получится. Мы приглашены на турнир Гран Канариа». Команда Гамбурга, следующая в таблице за Леверкузеном, не смогла изменить что-либо во Фрейбурге. Команда, обозначенная в таблице под номером 6, вместо якобы потерявшего свои позиции спортивного клуба окончила игру со счетом 1:1 (1:1). Денис Крупке (18.) забил последний гол, после чего Алмами Мореира (41.) сровнял счет. Ко всему прочему команда Гамбурга потеряла своего ключевого игрока Сергея Барбареца на завершающей стадии игры. На 77ой минуте игры он получил красную карточку за касание мяча рукой. «Удаление Барбареца сорвало наши планы. Я разочаровался в Сергее, он оказал команде медвежью услугу» — так высказался тренер команды Гамбурга Томас Долл. Кайзерслаутерн: Яра злится на Сфорца. Резкое падение рейтинга спортивного клуба Ганза Росток принесло третью победу в четвертой игре против футбольного спортивного союза Майнца и позволило мечтать о дальнейшем повышении рейтинга. Томас Размусен (41.) и Михаэль Хартман (58.) успешно сыграли во второй раз, будучи хозяевами поля. «Это была завоеванная победа Ростока. Ганзе хватило превосходства в стандартных ситуациях» — заключил тренер Майнца Юрген Клоп. Тренер Ганзы Йорг Бергер начал психологическую игру перед матчем с первым футбольным клубом Нюрнберга, рейтинг которого был выше на пять строчек. «Между прочим, на Нюрнберг очень сильно давят» — высказался Бергер, который провел своего протеже на 16ю строчку. Большое значение имел результат борьбы между Боруссиа Мёнхенглатбахом и Бохумом для результата матча. Встреча Боруссии Дортмунд и Херты состоится в воскресенье (17:30 , Ливетикер. SPIEGEL ONLINE). Потеряв Глатбаха, они удалились на 16 пунктов ниже, их должен теперь наверстать Бохумер. Первый футбольный клуб Кайзерслаутерн выиграл у Ганновера со счетом 0:2 (0:0). Оба гола в ворота гостей забил Ири Кауфман (72. и 90. + 1). Эта победа была, безусловно, заслужена Ганновером. Мы плохо играли у ворот противника, не участвовали в двоеборье, и плохо сыграла защита» — такой негативной была оценка Курта Яра, который после сигнала судьи к окончанию игры с трибуны, ставший позорным для команды. Тренер футбольного клуба Фрайбурга очень резко отозвался о главном игроке Кирако Сфорца: «Для нас кубок VI явился высшей наградой. Но один игрок говорит постоянно о кубке Уефа. В таком случае он должен давать соответствующие результаты, отдаваться игре и не сдаваться. Нужно уметь бороться со своим плохим настроением» — так тренер раскритиковал швейцарца. В конце концов, Сфорца был единственным, который говорил о кубке Уефа в спортивном футбольном клубе. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАВАРИЯ27175552-25562ШАЛЬКЕ 0427182745-30563ШТУТГАРТ27156648-31514ВЕРДЕР27145856-30475ГЕРТА271111547-26446ГАМБУРГ271421148-43447БАЙЕР27127847-35438ГАННОВЕР271151131-30389БОРУССИЯ Д27108934-373810ВОЛЬФСБУРГ271211441-443711КАЙЗЕРСЛАУТЕРН271061133-363612АРМИНИЯ271051231-373513МАЙНЦ27861334-433014БОРУССИЯ М27781230-432915НЮРНБЕРГ27771345-532816БОХУМ27581437-562317ГАНЗА27581425-512318ФРАЙБУРГ27381621-5517 05.04.05   Версия для печати