Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итоги седьмого тура чемпионата Эстонии

Итоги седьмого тура чемпионата Эстонии

Страны Итоги седьмого тура чемпионата Эстонии — 24.04.2005 В Эстонии прошел седьмой тур национального чемпионата по футболу. В рамках которого были проведены 5 матчей: «Динамо» (Таллинн) — ТФМК (Таллинн) (0:7), «Левадия» (Таллинн) — «Флора» (Таллинн) (0:2), «Транс»(Нарва) — «Тулевик» (Вильянди) (1:2), ФК «Курессааре» — «Меркуур» (Тарту) (1:2), «Таммека» (Тарту)- ФК «Валга» (3:4). Центральной встречей седьмого тура стал матч между принципиальными соперниками командами «Левадия» и «Флора». Футболисты «Левадии», проведя и выстояв в предыдущем туре трудный матч с лидером чемпионата клубом ТФМК, вышли на игру с «Флорой» с некоторым пренебрежением. Может быть, недооценка соперника произошла еще и потому что в составе «Флоры» отсутствовали опытный защитник Теэт Алласаи нападающего Энвер Яэгера. В первом тайме игроки «Левадии» владели инициативой, у них было территориальное преимущество, но вот довести свои атаки до логического конца они не могли. Но футбол не та игра, чтобы просто так в пустую тратить голевые ситуации. В итоге наказание не заставило себя ждать. Два игрока «Флоры» Александр Сахаров и Андрей Сидоренков пройдя в штрафную противника, разыграли комбинацию и, воспользовавшись несогласованностью защитников, открыли счет в этом матче — 1:0 в пользу «Флоры». После перерыва левадийцы попробовали спасти игру, и пошли в атаку. Но, как и первом тайме им не хватало того особого настроя на гол. Удары приходились то в перекладину, то в штангу ворот «Флоры», то частенько летели просто мимо. Игроки «Флоры» же наоборот провели почти весь второй тайм на удержание счета и в ожидании выгодного момента. Такой шанс «Флоре» достался на последних минутах. Сахаров и Михаил Ищук оказались вдвоем перед вратарем «Левадии» Котенко и спокойно закатили второй мяч в его ворота. В итоге «Флора» победила со счетом 2:0 и, набрав 16 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Эстонии. Лидер чемпионата клуб ТФМК легко обыграл футболистов «Динамо» со счетом 7:0. Нарвский «Транс» дома проиграл вильяндискому «Тулевику» — 1:2. Причем победу вильяндисцам принес автогол вратаря «Транса» Сергея Усольцева. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТФМК76432-4192ФЛОРА751113-5163ЛЕВАДИЯ851221-7164ТРАНС84418-15125МЕРКУУР732211-11116ВАЛГА7348-1597ТУЛЕВИК72144-1178КУРЕССААРЕ7254-1069ТАММЕКА712415-19510ДИНАМО7163-323 24.04.05   Версия для печати