Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Молдовы. Итоги 4-го тура

Чемпионат Молдовы. Итоги 4-го тура

Страны Чемпионат Молдовы. Итоги 4-го тура — 21.03.2008 В прошедшее воскресенье в Молдове прошел 4 тур 2-го круга НД, который по сравнению с предыдущими стал результативнее. Было забито 15 мячей, причем львиная доля, а именно 7 мячей, принадлежат футболистам «Зимбру». Тур выдался достаточно грубым. Арбитрами было показано 2 красные карточки и 15 желтых. А теперь от статистики перейдем к матчам! Как уже говорилось самым разгромным стал матч между «Зимбру» и «Олимпией» (7:0). До начала второго круга все аналитики, журналисты были уверены, что молодежь «Зимбру» не сможет ничего добиться в этом сезоне, мол, даже стоит забыть о медалях. Да, в начале не все получалось, но после победы над заклятым соперником, «Шерифом», «зубрят» словно окрылили. Голы забивались на любой вкус, и после красивых комбинаций, и после индивидуальных действий, и из штрафной, и из-за ее пределов, со стандартного положения и головой. Голы на свой счет записали: Акобян(2), Жданов(2), Левандовский, О. Андроник, А. Антонюк. ФК «Тирасполь» — «Шериф» 0:2 После поражения «Шерифа» в прошлом туре, отставание Дачи от Чемпиона составляла уже 4 очка, поэтому «Шерифу» просто была необходима победа. Ярких моментов в матче было немного. В первом тайме нужно выделить удар Тиаго со штрафного. Мяч обогнул стенку и влетел аккурат в «девятку». В начале второго тайма «Шериф» удвоил счет. И снова успех принес «стандарт». Енеску подал угловой, а Руамба переиграл всех на «втором этаже», 2:0. В концовке были еще моменты у желто-черных, но выручил кипер «Тирасполя» — Журик. «ЦСКА-Стяуа» – «Дачия» 0:3. Вторая команда НД также одержала победу. «Волки», таково прозвище «Дачии». В этом году полностью соответствует своему прозвищу – рвут всех подряд. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже в дебюте Ю. Шойму прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, где уже дожидался Джаба Двали, 1:0. Добили своих соперников уже во втором тайме. После прекрасно исполненного штрафного Ю. Шойму, счет стал 2:0. Точку поставил Орбу, который был самым расторопным в штрафной и протолкнул мяч в сетку. Также состоялись следующие поединки: «Тилигул-Тирас» — «Нистру» 0:1 «Динамо» — «Политехника» 2:0 21.03.08   Версия для печати