Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия все еще доказывает свой европейский провал

Англия все еще доказывает свой европейский провал

Новости Англия все еще доказывает свой европейский провал — 17.10.2008 Сборная Англии в очередной раз забивает в одном матче пять мячей, как бы доказывая, что ее провал в отборочном цикле Чемпионата Европы был чудовищным стечением обстоятельств. На этот раз англичане принимали команду Казахстана и любой другой результат кроме победы в этом матче вызвал бы шквал критики. Команда Англии мучилась с казахами весь первый тайм – мяч не шел в ворота гостей, хотя моментов было предостаточно. Пару раз и гости могли отличиться на контратаках, но игра от обороны с таким именитым соперником закончилась именно тем, чем и должна была закончиться. На пятьдесят второй минуте Фердинанд открывает счет. Через двенадцать минут гости срезают мяч в свои ворота. Еще через шесть минут интрига вроде бы вернулась в матч, когда Кукеев забивает в ворота Англии, но на семьдесят шестой минуте Руни сказал свое веское слово, вновь восстановив преимущество хозяев поля, а еще через десять минут сделав в матче свой дубль. Завершил разгром казахов Дефо, на последней минуте забив пятый мяч в этой встрече: 5-1. У сборной Англии девять очков из девяти возможных. Команда Украины вновь не порадовала своих болельщиков яркой игрой. На своем поле, принимая сборную Хорватии, украинцы вымучили ничью со счетом 0-0. Но, возможно, на этот отборочный цикл у команды установка – важно только очки. Сейчас у сборной Украины семь очков и второе место. Только вот что будет, когда придет череда играть на поле соперника – там даже ничьей будет добиться намного сложней. Хорваты на третьем месте в турнирной таблице, но нет сомнений, что в следующем туре они уже по очкам догонят украинцев, поскольку играют с командой Андорры. Англия гостит у команды Белоруссии – тоже интересная игра может получиться. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати