Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > После перерыва в чемпионате России

После перерыва в чемпионате России

Клубы После перерыва в чемпионате России — 17.07.2007 Соскучившиеся любители футбола по матчам чемпионата, с удовольствием утоляли свою жажду зрелища очередным туром премьер-лиги, состоявшимся после перерыва. Несомненно, одним из центральных матчей тура стала игра ЦСКА – «Динамо». Клубы были в равном турнирном положении, но звание чемпиона однозначно требовало от армейцев идти вперед. Одновременно над ЦСКА висел нестерпимым грузом ужас полного бессилия атакующей линии клуба, которая не может забит уже четыре матча подряд. Может из-за этого команда пошла вперед с первой минуты, серьезно зажав динамовцев на их половине поля. «Динамо» явно просчитало эту схему и спокойно отбивалось первые двадцать минут первого тайма, показав, что оборона у клуба крепкая и ее надо по настоящему чем-то удивить, чтобы добиться успеха. Армейцы слишком увлеклись своей атакой, однако в завершении самоотверженности и старания не было – защитники динамовцев за счет своего опыта легко справлялись с задачами, которые им ставили. Чувствовалось, что Вагнер Лав – это именно тот человек, который на поле определяет атакующие действия клуба и его отсутствие катастрофично для ЦСКА. На сорок третьей минуте Пименов все сделал правильно, и счет стал в пользу «Динамо». Сами динамовцы назвали гол несколько нелепым, но кроме защитников ЦСКА никто в этом не виноват – дальний удар поймал на ногу защитник, а рикошет был как раз на Пименова, у которого получился выход один на один. Нервы у Газаева не выдержали, и после перерыва он выпустил на поле Жо, который после Кубка Америки не успел ни отдохнуть, ни восстановиться. Потому и игры он не изменил. Так, за счет единственного мяча «Динамо» одержало победу, сделав свое положение в турнирной таблице сюрпризом для многих и очень комфортным для себя – третья строка занята динамовцами очень уверенно. Московский «Спартак» свою задачу в матче на поле «Амкара» также решил единственным ударом. На тридцать восьмой минуте Титов поймал передачу с фланга и буквально воткнул мяч сильным ударом головой в ворота. Хозяева ничего не смогли поделать с московской командой, хотя и старались как в первом, так и во втором тайме. «Спартак» продолжает давление на «Зенит», демонстрируя результативную игру. Момент истины наступит в следующем туре, когда «Зенит» приедет в гости к московскому «Спартаку». А пока «Зенит» отстаивал свое первое место в чемпионате, играя дома с аутсайдером «Ростовом». Большое количество грубой игры защитников «Зенита» в прошлых играх привело к тому, что все основные игроки к данной игре были дисквалифицированы. Шанс сыграть получили дублеры. Ростовчане пользовались создавшейся ситуацией не очень смело. И все же к сороковой минуте заработали пенальти. Но не смогли переиграть Малафеева, и в результате на гостей высыпался град опасных моментов в концовке тайма. Судья не давал свисток на перерыв, продлевая наступательный порыв «Зенита». На четвертой добавленной минуте – довольно редкое явление для первого тайма такое количество компенсированного времени – Домингес получил хороший пас от Аршавина и забил. Во втором тайме картина повторилась – «Зенит» отсиживался большей части на своей половине поля, а гости старались спасти игру. Не получилось. На третьей добавленной минуте уже второго тайма Аршавин перехватил неудачно отданный вратарю пас защитников и забил второй мяч: 2-0. Теперь ждем следующего тура, обещающего нам если уж не смену лидера, то, как минимум один из центральных матчей второго круга. «Томь», в своей игре с «Москвой» могла обойти в турнирной таблице гостей, если бы победила, но не рассчитала свои силы. На восемнадцатой минуте мяч заметался в штрафной площадке гостей, несколько раз пытался влететь после ударов нескольких игроков хозяев и, наконец, Киселев смог переправить его в сетку. «Томи» надо было перестроиться, так как общеизвестно, что «Москва» почти все свои очки набрала в чемпионате на контратаках. Однако, хозяева продолжали атаковать, за что и поплатились. Баррьентос нанес мощный удар и сравнял счет на тридцать шестой минуте. А второй тайм начался с катастрофы для хозяев. Первая же атака после перерыва в исполнении москвичей оказалась результативной – Баррьентос остро атаковал, а защитник отбил, но крайне неудачно, прямо на ногу Быстрову, который не промахнулся. Попытки отыграться выглядели вялыми и ничего не дали. 1-2 и «Москва» продолжает погоню за лидерами, отставая всего на очко от «Динамо», расположившись на четвертом месте. «Сатурн» опять кивает на судейство, проиграв игру на поле во Владивостоке. «Луч-Энергия» демонстрировал в этом матче невыразительный футбол, но назначенный на шестьдесят восьмой минуте пенальти в ворота хозяев, словно сделал все к лучшему. Каряка забил все же свой гол с одиннадцатиметрового, хотя после первого удара судья заставил гостей перебить пенальти, а во второй раз вратарь отбил и только на добивании мяч оказался в сетке. Через четыре минуты судья решил восстановить статус кво и назначил пенальти уже гостям. Тихоновецкий четко реализовал одиннадцатиметровый и воспользовавшись адреналином после забитого мяча, через две минуты Шешуков провел еще один мяч. Гости попытались спасти матч, но даже игравший впервые в «Сатурне» Лоськов не помог изменить ситуацию: 2-1. «Сатурн» сразу подал жалобу на судейство, претендуя на два не назначенных пенальти, но как мы не раз видели по ходу чемпионата, такие претензии ничего не меняют в результате матча. «Сатурн», устав от судейских ошибок и своих претензий, намерен обратиться в РФС с просьбой обеспечить все свои оставшиеся матчи в чемпионате иностранными судьями. К слову, инспектор матча главному арбитру Захарову поставил за судейство во Владивостоке двойку. Примечательный факт. «Крылья Советов» пытались присоединится к поезду лидеров, однако неожиданно оступились в домашней игре с клубом «Спартак» из Нальчика. Хозяева атаковали полтора тайма, пытались реализовать свое преимущество в гол, но защиту хозяев не смогли преодолеть. А когда футболисты из Нальчика стали раскрываться и создавать угрозы у ворот хозяев, неожиданно легче стало и в нападении у «Крылья Советов». На семьдесят девятой минуте, когда игроки обеих команд устали и по игре, и от сильной жары, Бобер забил необычный гол. Только хозяева слишком рано расслабились. Спартаковцы ринулись отыгрываться и после углового Джудович выпрыгнул выше всех. Для того, чтобы счет в игре стал равным, понадобилось всего две минуты. «Крылья Советов» ринулись возвращать себе победный счет, но упустили и ничейный результат. Амисулашвили еще через две минуты совершенно неожиданным ударом с линии штрафной площадки забросил мяч за спину голкипера хозяев, обеспечив тем самым победу 1-2 «Спартаку». «Кубань» принимала на своем поле «Химки». Игра двух клубов, которые в прошлом году соперничали между собой в первой лиги, закончился со счетом 1-1. На гол хозяев после удара Иванова на пятнадцатой минуте, гости ответили через десять минут мячом в исполнении Широкова. Ничья не улучшила турнирного положения ни одного из клубов, но принесла моральное удовлетворение. «Химки», конечно, в более выгодной ситуации, поскольку заработали очко на чужом поле. В интервале перед следующим туром еще предстоит отдельное зрелище в виде матча «Рубина», пропустившего тур из-за Кубка Интертото и «Локомотива». 17.07.07   Версия для печати