Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Пахтакор» выиграл у «Аль-Джаиша» в азиатской Лиге Чемпионов со счетом 4:1

«Пахтакор» выиграл у «Аль-Джаиша» в азиатской Лиге Чемпионов со счетом 4:1

Страны «Пахтакор» выиграл у «Аль-Джаиша» в азиатской Лиге Чемпионов со счетом 4:1 — 12.05.2005 Ташкент, Узбекистан (АП) В среду «Пахтакор» забил четыре мяча «Аль-Джаишу» и выиграл с общим счетом 4:1 в группе D азиатской Лиги Чемпионов. У хозяев голы забили Садриддин Абдуллаев , Леонид Кошелев, Сервер Джепаров, Анваржон Солиев, ответный гол у «Аль-Джаиша» забил Ахмад Аль Харири. В первой половине матча «Пахтакор» также играл хорошо, но не смог реализовать несколько удачных моментов. Во втором тайме на 47-й минуте Абдуллаев вышел один на один против вратаря «Аль-Джаиша» Редвана Алазхара и забил гол. Через десять минут Кошелев довел счет до 2:0, когда его сильнейший удар, рикошетом отскочив от защитника Али Диаба, попал в нижний правый угол ворот. Аль Харири удалось забить гол, его удар был такой сильный, что мяч через вратаря Игнатия Нестерова оказался в воротах «Пахтакора», но Джепаров вновь восстановил разрыв в счете в два мяча, отлично реализовав штрафной удар на 80-й минуте. Три минуты спустя Солиев забил последний гол, послав мяч в ворота, когда вратарь не смог его удержать после пушечного удара Кошелева. «Пахтакор» набрал 9 очков в пяти матчах, в то время как «Аль-Джаиш» имеет 4 очка. Только победители в своих группах будут играть в четвертьфинале. 12.05.05   Версия для печати